Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

Армянские болельщики "убили" испанского арбитра в Википедии

Неизвестные организовали "виртуальную смерть" испанского футбольного арбитра Иттуральдо Гонсалеса.

Как передает РИА "Новости", в английской версии Википедии появилась запись "Эдуардо Иттуральдо Гонсалес (родился 20 февраля 1967 года в Арранкудиага, умер 11 октября 2011 года в Дублине, Ирландия)". Это изменения было связано с противоречивым судейством рефери, который в матче сборных Ирландии и Армении удалил вратаря гостей Романа Березовского за игру рукой вне штрафной площади. При этом повторы показали, что голкипер действовал по правилам, а мяч попал ему в грудь.

"Я затрудняюсь сказать, почему судья показал красную карточку. Для меня это просто непонятно. Во-первых, ирландский нападающий рукой остановил мяч, но этот момент остался незамеченным. Может быть, судья посчитал эту игру рукой неумышленной. Что касается меня, то мяч не коснулся моих рук. Мяч попал мне в грудь", - цитирует "Спорт-Экспресс" комментарий самого Березовского по этому поводу.

"Росбалт" уточняет, что армянские болельщики не ограничивают травлю испанского арбитра исправлением статьи о нем в "Википедии". Они открыли несколько сообществе в Facebook, самое крупное из которых под названием "We hate Iturralde Gonzales" ("Мы ненавидим Иттуральдо Гонсалеса") собрало уже две тысячи последователей. "Мы не должны сидеть сложа руки, а должны встать плечом к плечу и как вчера, несмотря на все преграды наши ребята играли для нас с вами, они играли так же как наши предки боролись с многочисленными и сильными врагами, только ради того, чтобы мы с вами могли гордится соим происхождением и своей родиной!!! Мне кажется глупо просто материть арбитра, а надо проявить сплоченность и смекалку. Предлагаю кому-нибудь, кто это умеет делать, нарисовать красивую аватарку возмущения, такую, чтобы за душу хватало и нам всем вместе установить ее вместо наших фотографий, а ее распространение на страницах УЕФА и прочих уже дело техники!!! Ведь кроме самих армян за нашу команду еще болело очень много людей разных национальностей....", - уверен один из участников этой группы.

"Чемпионат.com" напоминает, что сборная Армении, уступив ирландцам, потеряла шансы на продолжение борьбы за путевку на чемпионат Европы-2012. Команда кавказской республики заняла третье место в группе с 17-ю очками. Первыми стали россияне, а подопечным Джованни Трапатонни теперь предстоят стыковые матчи.

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Будут перенесены у "Аэрофлота" также из-за непогоды ряд рейсов Дубай-Москва.

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Эрдоган подтвердил договоренность о визите Путина в Турцию, но дата пока не определена.

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.