Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

Определились пары стыковых матчей за право попасть на Евро-2012

В польском Кракове состоялась жеребьевка стыковых матчей за попадание на чемпионат Европы по футболу-2012.

Как передает "Чемпионат.com", по итогам жеребьевки были сформированы четыре пары, победитель каждой из которых получит право выступить на континентальном первенстве. Список команд-соперниц выглядит следующим образом:

Турция - Хорватия;

Эстония - Ирландия;

Чехия - Черногория;

Босния и Герцеговина - Португалия.

Lenta.ru уточняет, что матчи состоятся 11 и 15 ноября. При этом, команды, указанные в списке первыми, сыграют стартовые встречи у себя дома, а затем отправятся на ответную встречу в гости к своим соперникам.

Игроки и представители тренерских штабов команд-участниц поединков на выбывание уже поделились своими впечатлениями относительно итогов жеребьевки. Так, полузащитник московского "Динамо" и сборной Хорватии Томислав Дуймович выразил уверенность, что его команде по силам обыграть турков. "У турецкой сборной есть пара сильных игроков, например, (Хамит) Алтынтоп. Перед играми мы будем изучать соперника подробнее. Это достаточно молодая команда, у руля которой опытный мастер Гус Хиддинк. Они показали, что они в хорошей форме. Проиграли (первое место) в группе, но все равно это сильная команда. Нам будет сложно, но в двух играх мы должны победить. Для нас плюс, что первая игра пройдет в гостях", - передает слова игрока РИА "Новости".

В свою очередь главный тренер сборной Эстонии Тармо Рюйтли отметил, что считает ирландцев не самым худшим вариантом для своих подопечных. "В какой-то степени это неплохой жребий - стили Ирландии и Северной Ирландии, которую мы совсем недавно обыграли дважды, очень похожи. Так что в тактическом плане нам будет легче готовиться к стыковым играм", - цитирует наставника эстонской команды "Спорт-Экспресс".

Напомним, что сборная России уже обеспечила себе право сыграть на чемпионате Европы по футболу, который пройдет в Польше и на Украине. Этого успеха подопечные Дика Адвоката добились, заняв первое место в своей отборочной группе с 23-мя очками.

Reuters: Канада разрешила Airbus использовать титан из РФ

Reuters: Канада разрешила Airbus использовать титан из РФ

Санкции Канады против "ВСПМО-Ависма" могут поставить под удар производство Airbus.

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Врач дал рекомендации как можно чаще проходить медицинские обследования на предмет наследственных заболеваний

Врач дал рекомендации как можно чаще проходить медицинские обследования на предмет наследственных заболеваний

Врач-терапевт Видновской КБ Минздрава Московской области Тимур Асанов рассказал о том, что некоторые заболевания начинают появляться у людей с 30-летнего возраста, а к 50-и достигают особенно острой и опасной стадии, когда любое лечение бессильно.

Газета.ru: врач-диетолог назвала три самых вредных завтрака

Газета.ru: врач-диетолог назвала три самых вредных завтрака

Эксперт в области эндокринологии и диетологии, доктор Оксана Михалева, в интервью газета.ru поделилась мнением о наиболее распространенных ошибочных завтраках, которые могут нанести вред здоровью человека.