Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Смоленск готов принять завод по производству "ё-мобилей"

Вице-губернатор Смоленской области Алексей Гуренков сообщил, что власти региона заинтересованы в развертывании на его территории комплекса по сборке "ё-мобилей".

Как передает "Рабочий путь", Гуренков сообщил, что переговоры по этому поводу с представителями компании "Ё-авто" уже проведены. "Пока трудно сказать о конкретных цифрах и сроках, сейчас многое зависит от компании "Ё-авто". Но, в любом случае, в ближайшем времени мы вернемся к обсуждению этого вопроса", - сообщил он.

"Правда.ру" напоминает, что "ё-мобиль" - это гибридный автомобиль с энергетической установкой, работающей на бензине или природном газе, и тяговыми электродвигателями. Проект, связанный с производством этих машин, был запущен известным российским бизнесменом Михаилом Прохоровым.

Читайте также: Ё - мать российских гибридных автомобилей

16 мая, компания ″ё-АВТО″ начала прием заказов на первый российский гибридный автомобиль - ″ё-мобиль″.Свободная пресса сообщает, что на специальном сайте посетителям предлагается сделать выбор из трех видов ″ё-мобиля″ - в кузове ″фургон″, ″пятидверный хэтчбек″ и ″кроссовер″. Цены на машины колеблются от 360 тысяч рублей до 490 тысяч рублей - в зависимости от комплектации.

При этом, отмечается, что предзаказ не делает обязательным внесение какой-либо предоплаты. Он присваивает каждому клиенту порядковы номер, согласно которому будущие обладатели ″ё-мобилей″ получат возможность встать в очередь на приобретение транспортного средства.

Ранее портал Kolesa.ru сообщал, что создатели "ё-мобиля" подписали контракт с немецким производителем прессов Dieffenbacher на поставку двух производственных линий. Теперь некоторые комплектующие для автомобиля будут поставляться немцами.

При этом, по словам директор "ё-Авто" Андрея Бирюкова, "производство всех основных комплектующих будет локализовано в России на основе изобретений российских инженеров с использованием самого передового в мире оборудования".

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский заявил, что срок службы по призыву остаётся прежним - он составляет один год. Бурдинский подчеркнул, что призывников или людей, подлежащих призыву, не будут отправлять в зону боевых действий и привлекать к участию в СВО.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.