Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Сборная Андорры приехала в Россию за победой

Главный тренер сборной Андорры по футболу Кольдо Альварес заявил, что его команда намеревается победить в матче со сборной России в рамках турнира Евро-2012.

"Меня удовлетворит только победа. Мы всегда выходим на поле с одной единственной целью - победить", - передает слова Альвареса "Советский спорт".

"Правда.ру" напоминает, что состав российской команды к решающим матчам отборочного турнира ЧЕ-2012 выглядит следующим образом:

Вратари: Вячеслав Малафеев ("Зенит"), Антон Шунин ("Динамо").

Защитники: Александр Анюков ("Зенит"), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА), Юрий Жирков ("Анжи"), Роман Шишкин ("Локомотив").

Полузащитники: Динияр Билялетдинов ("Эвертон"), Денис Глушаков ("Локомотив"), Игорь Денисов, Константин Зырянов, Роман Широков (все - "Зенит"), Алан Дзагоев (ЦСКА), Александр Самедов, Игорь Семшов (оба - "Динамо").

Нападающие: Андрей Аршавин ("Арсенал"), Роман Павлюченко ("Тоттенхэм"), Павел Погребняк ("Штутгарт"), Владимир Дядюн ("Рубин").

"Деловой Петербург" уточняет, что в составе россиян наставник андоррцев отметил Игоря Денисова, Константина Зырянова и Романа Широкова, назвав последнего "великолепным полузащитником".

NEWSru.com отмечает, что сборная Андорры занимает в рейтинге ФИФА последнее место, деля 203-ю строчку этого списка с командами из Американской Самоа, Самоа, Монсеррата и Сан-Марино. Своего единственного успеха в официальном матче футболисты из карликового государства добились в поединке со сборной Македонии в рамках квалификации на чемпионат мира-2006.

Напомним, что матч между командами России и Андорры состоится завтра, 11 октября в Москве на стадионе "Лужники". Для того, чтобы получить путевку на континентальное первенство подопечным Дика Адвоката необходимо добиться как минимум ничьей в матче с футболистами из Андорры.

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

Приближение ядерных миссий НАТО к границам России носит угрожающий характер.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

В России разработали первый в мире препарат от болезни Бехтерева

В России разработали первый в мире препарат от болезни Бехтерева

В статье разрабатывается о передовой разработке в области лечения болезни Бехтерева.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.