Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

"Анжи" и "Терек" признали самыми опасными клубами в мире

Российские футбольные клубы "Анжи" и "Терек" были признаны британскими журналистами самыми опасными командами в мире.

Как передает NEWSru.com, портал Dailyrecord.co.uk отмечает, что футболисты и тренеры коллективов из Грозного и Махачкалы подвергаются немалой опасности. "Команде "Анжи" в родном городе - Махачкале, так опасно, что футболисты летают туда только на игры. После финального свистка игроки отправляются за 1000 миль на безопасную базу под Москвой", - пишет издания.

Что же касается "Терека", то работники пера с Туманного Альбиона большую часть материала о клубе из Чеченской республики посвятили главе региона и президенту клуба Рамзану Кадырову. "35-летний Рамзан не раз публично заявлял о том, что отомстил убийцам своего отца, погибшего в мае 2004 года: "Я уже убил того, кого я должен был убить, а те, кто стоял за его спиной, тоже понесли наказание", - сообщают журналисты, добавляя, что в качестве домашних животных он содержит льва и тигра. Они также напоминают, что бывший тренер "Терека" Рууд Гуллит был отстранен от должности со скандалом: "Перед игрой тренер был поставлен перед ультиматумом "Или выигрывай, или у тебя будут проблемы". И даже это можно было бы пережить, если бы автором ультиматума не был сам Рамзан Кадыров, сын президента Чечни, бывшего лидера боевиков Ахмада Кадырова".

Читайте также: Рамзан Кадыров подарил Чечне Гуллита

Напомним, что недавно в обеих кавказских командах произошли тренерские перестановки.

Главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев был смещен со своего поста, асполнять обязанности наставника команды будет Александр Гордее. Помогать ему станет бывший игрок "Реала" и сборной Бразилии, легендарный защитник Роберто Карлос. При этом, он не собирается заканчивать карьеру футболиста. "Напротив, он продолжит выступать за махачкалинский клуб, более того, возможно, продлит контракт еще на год. Ясность в этом вопросе наступит на следующей неделе, когда мы сядем за стол переговоров", - об этом, как передает "Советский спорт", сказал агент бразильца Фабиано Фара.

Игроки махачкалинского клуба уже выразили свое удовлетворение назначением известного бразильца Роберто Карлоса тренером команды. Так, бразильский нападающий "Анжи" Диего Тарделии написал в своем твиттере: Теперь он тренер. Это правда!! Удачи, RC3 (инициалы и номер бразильского защитника в клубе - прим.).

Увольнение Гаджиева вызвало немало кривотолков среди экспертного сообщества. Так, бывший член тренерского штаба сборной России Михаил Гершкович отметил, что был уверен в успехе дагестанского тренера. "Я, если честно, был в шоке, когда узнал об отставке Гаджи Муслимовича. Думал, ему удастся довести начатое до конца и привести команду к хорошим результатам", - сказал в интервью "РБК-Спорт".

При этом, Гершкович уверен, что 65-летний специалист в скором времени сможет снова вернуться к тренерской деятельности. "У него глубокие теоретические знания, он кандидат наук. Теоретическая база подкреплена богатым опытом", - полагает он.

В свою очередь бывший защитник московских "Спартака" и "Динамо", а также сборной России по футболу Юрий Ковтун предположил, что "Анжи" нуждается в более именитом тренере. "Анжи" - непредсказуемая команда. Сейчас для них крайне важно сделать правильный выбор. Возможность пригласить высококлассного тренера у клуба есть, поэтому всё будет зависеть от руководства клуба. Возможно, "Анжи" нужен именитый тренер, который бы говорил на одном языке с Это'О, Роберто Карлосом, другими звёздами, тренер, к мнению которого прислушивались бы эти игроки", - передает слова Ковтуна "Чемпионат.com".

В "Тереке" же бывшего наставника клуба Ису Байтиева сменил известный российский футбольный специалист Станислав Черчесов. Руководство чеченской команды решило пойти на очередную смену тренера из-за неудачного выступления клуба в чемпионате России. Ранее с поста наставника команды был смещен голландец Рууд Гуллит, пост которого и занял Байтиев. Однако, он не смог занчительно улучшить ситуацию и сейчас "Терек" застрял во второй половине таблицы, не имея реальных шансов продолжить борьбу за медали и место в еврокубках.

Напомним также, что Станислав Черчесов ранее возглавлял австрийские клубы "Куфштайн" и "Адмира-Ваккер", а также российские команды "Спартак" (Москва) и "Жемучжина-Сочи".

Читайте также: Чечня и Кадыров мечтают о ЧМ-2018

При этом, стоит отметить, что игроки "Терека" и "Анжи" не жаловались на обстановку в своих командах. Так, бельгийский полузащитник грозненцев Джонатан Лежар рассказал о том, какими премиями награждаетигроков грозненской команды глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

"Кадыров нас балует. Мои однокомандники рассказывают, что он часто заходит в раздевалку и утраивает премиальные. Или вручает лучшему игроку конверт с 75 тысячами долларов. Также он дарит элитные часы и даже автомобил... Кадыров делает все, чтобы оградить игроков от каких-то проблем. Тренировочная база, например, охраняется полицией. Опасно может быть только в 50 километрах и дальше от Грозного. Но туда, к счастью, нам никогда не попасть", - цитирует игрока Sports.ru.

Лежар также весьма лестно отозвался об уровне организации тренировок и сопутствующих им процедур. "Что касается медицины и питания в "Тереке" - тут все профессионально. У нас свои врачи, в том числе физиотерапевты и кардиологи. С 9 до 10 утра все должны позавтракать, а кто хочет, может потом обедать и ужинать", - подчеркнул футболист.

По словам игрока, сейчас он также проживает в доме, который ранее принадлежал Кадырову. "Там 550 квадратных метров. 6 спален, огромная кухня, сауна, джакузи, большой сад для моей собаки. Все это окружено изгородью с электрическими воротами. В общем, очень похоже на виллу в Голливуде", - добавил Лежар.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.