Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Нападающий "Рубина" заменит Кержакова в сборной России

Нападающий казанского футбольного клуба "Рубин" Владимир Дядюн получил вызов в сборную России по футболу.

Как передает Lenta.ru, наставник национальной команды Дик Адвокат был вынужден обратиться к услугам Дядюна после того, как один из ведущих форвардов сборной и питерского "Зенита" Александр Кержаков получил серьезную травму в матче против московского "Спартака".

Sports.ru напоминает, что этот инцидент произошел на 79-й минуте поединка, закончившегося со счетом 2:2. Повреждение, которое получил Кержаков, не позволило ему продолжить участие в центральном матче 26-го тура. Более того, согласно предварительным оценкам, ему придется пропустить около двух недель. Соответственно, он не сможет помочь сборной России в матчах отборочного турнира Евро-2012 с командами Словакии и Андорры.

"Советский спорт" отмечает, что Владимир Дядюн, отметившийся в этом сезоне пятью голами в тридцати матчах за "Рубин" не ожидал вызова в сборную. "Я сейчас у родителей в Омске и в экстренном порядке собираюсь вылететь в Москву. Сейчас еду покупать билет на самолет. Надеюсь, к вечеру быть в столице.Для меня самого вызов стал полной неожиданностью. Если честно, когда позвонил Бородюк, я сразу и не понял, куда меня зовут. Посчитал, что в команду Красножана (вторую сборную России). Только потом дошло", - добавил форвард.

Напомним, что ранее Дик Адвокат вызвал в сборную ещё одного новичка - полузащитника московского "Динамо" Александра Самедова. Таким образом, напоминает "Правда.ру", состав российской команды к решающим матчам отборочного турнира ЧЕ-2012 выглядит следующим образом:

Вратари: Вячеслав Малафеев ("Зенит"), Антон Шунин ("Динамо").

Защитники: Александр Анюков ("Зенит"), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА), Юрий Жирков ("Анжи"), Роман Шишкин ("Локомотив").

Полузащитники: Динияр Билялетдинов ("Эвертон"), Денис Глушаков ("Локомотив"), Игорь Денисов, Константин Зырянов, Роман Широков (все - "Зенит"), Алан Дзагоев (ЦСКА), Александр Самедов, Игорь Семшов (оба - "Динамо").

Нападающие: Андрей Аршавин ("Арсенал"), Роман Павлюченко ("Тоттенхэм"), Павел Погребняк ("Штутгарт"), Владимир Дядюн ("Рубин").

Напомним, что сборной России предстоит сыграть с командой Словакии в гостях 7 октября. 11 октября в заключительном матче отборочного турнира подопечные Дика Адвоката сразятся с футболистами из Андорры.

В иракской провинции на границе с Ираном упала или была сбита израильская ракета

В иракской провинции на границе с Ираном упала или была сбита израильская ракета

Ранее иранские СМИ сообщили, что три беспилотника были сбиты над провинцией Исфахан. В беседе с газетой The Washington Post представитель Израиля подтвердил, что страна провела акцию, чтобы показать свою способность наносить удары по целям в Иране.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.