Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Игрокам "Анжи" нравится Роберто Карлос в качестве тренера

Игроки махачкалинского футбольного клуба "Анжи" выразили свое удовлетворение назначением известного бразильца Роберто Карлоса тренером команды.

Как напоминает "Газета.ру", сейчас клуб Сулеймана Керимова переживает самые настоящие карьерные потрясения, поскольку главный тренер Гаджи Гаджиев смещен со своего поста. Исполнять обязанности наставника команды будет Александр Гордеев, а помогать ему будет как раз бывший игрок "Реала" и сборной Бразилии. При этом, Роберто Карлос не собирается заканчивать карьеру футболиста. "Напротив, он продолжит выступать за махачкалинский клуб, более того, возможно, продлит контракт еще на год. Ясность в этом вопросе наступит на следующей неделе, когда мы сядем за стол переговоров", - об этом, как передает "Советский спорт", сказал агент бразильца Фабиано Фара.

Lenta.ru напоминает, что после 25 туров отечественного первенства "Анжи" занимает седьмое место, набрав 41 очко

Информацию о новом назначении Роберто Карлоса подтверждают и игроки команды. Так, бразильский нападающий "Анжи" Диего Тарделии написал в своем твиттере: Теперь он тренер. Это правда!! Удачи, RC3 (инициалы и номер бразильского защитника в клубе - прим.).

Увольнение Гаджиева вызвало немало кривотолков среди экспертного сообщества. Так, бывший член тренерского штаба сборной России Михаил Гершкович отметил, что был уверен в успехе дагестанского тренера. "Я, если честно, был в шоке, когда узнал об отставке Гаджи Муслимовича. Думал, ему удастся довести начатое до конца и привести команду к хорошим результатам", - сказал в интервью "РБК-Спорт".

При этом, Гершкович уверен, что 65-летний специалист в скором времени сможет снова вернуться к тренерской деятельности. "У него глубокие теоретические знания, он кандидат наук. Теоретическая база подкреплена богатым опытом", - полагает он.

В свою очередь бывший защитник московских "Спартака" и "Динамо", а также сборной России по футболу Юрий Ковтун предположил, что "Анжи" нуждается в более именитом тренере. "Анжи" - непредсказуемая команда. Сейчас для них крайне важно сделать правильный выбор. Возможность пригласить высококлассного тренера у клуба есть, поэтому всё будет зависеть от руководства клуба. Возможно, "Анжи" нужен именитый тренер, который бы говорил на одном языке с Это'О, Роберто Карлосом, другими звёздами, тренер, к мнению которого прислушивались бы эти игроки", - передает слова Ковтуна "Чемпионат.com".

ИТАР-ТАСС отмечает, что ещё утром генеральный директор футбольного клуба "Анжи" Герман Чистяков не подтверждал слухи об отставке Гажиева. По его словам, вокруг махачкалинцев ходит в последнее время огромное количество слухов, однако имеющая официальный статус информация появится на сайте клуба. В скором времени, интернет-портал "Анжи" действительно сообщил о том, что Гаджи Гаджиев уволен. Кстати, в специальном заявлении по этому поводу говорится, что клуб "выражает благодарность тренеру за проделанную работу и надеется, что опыт и знания Гаджи Муслимовича еще послужат развитию клуба и футбола в Дагестане".

Отметим, что буквально недавно Герман Чистяков раскритиковал фанатов своей команды, потребовавших отставки Гаджиева. Он назвал действия болельщиков своей команды во время домашнего матча с грозненским "Тереком" предательством.

Как передает "Интерфакс", Чистяков выразил неудовольствие поведением тех фанатов "Анжи", которые прямо во время противостояния с клубом из Чечни в рамказ 25-го тура чемпионата России начали требовать отставки главного тренера махачкалинцев Гаджи Гаджиева. Напомним, что во время этого матча клубу из Дагестана пришлось дважды отыгрываться: на гол Александра Павленко ответил звездный нападающий Самуэль Это"О, а в самом конце матча мяч Жоао Карлоса принес хозяевам ничью.

Как отмечает "Газета.ru", Чистяков в своем обращении к болельщикам назвал их заявления о необходимости отставки Гаджиева предательством всей команды. "Вы - часть игры, часть команды, 12-ый игрок. Так тогда и ответственность лежит и на вас. Но, вместо того, чтобы гнать игроков вперед, вместо того, чтобы заводить стадион, вы начали выносить вердикт, опускать большой палец вниз, как в гладиаторских боях, требуя добить того, кому нужна поддержка. И кто знает, веди вы себя по другому, может забили бы и третий. Но вы предпочли более легкий путь, думая, что в клубе по требованию трибун будут менять тренера! Это никогда не будет! Никогда решения не будут приниматься под давлением трибун!", - отметил Чистяков.

"Обидно, и больно получить нож в спину от тех, в ком не сомневался и не оглядывался, будучи уверенным в том, что там, за спиной, свои и они не предадут", - добавил он.

Отметим также, что недавно Роберто Карлос заявил, что в 2013 году станет президентом своей нынешней команды.

Как передает Аргументы.ру, Карлос заявил, что президентский пост обещан ему владельцем ″Анжи″ Сулейманом Керимовым. "Мой контракт действует еще два года, по его истечении я закончу с футболом и стану президентом клуба", - - скащал он в интервью журналистам.

В планах Роберто Карлоса на этой должности - привлечение других сильных бразильских игроков. "Я говорю об этом впервые. У меня появилась возможность стать президентом клуба, и я хочу ей воспользоваться. В планах долгая и плодотворная работа в России″, - подчеркнул легендарный защитник.

″Газета.ру″ сообщает, что бразилец также намерен заняться изучением русского языка. ″Он, конечно, труден, но ведь я уже говорю на четырех - португальском, испанском, итальянском и английском″, - подчеркнул он.

Напомним, что Роберто Карлос стал главной покупкой в масштабной трансферной кампании, которая была организована "Анжи" в этом году. Как говорится на официальном сайте команды, контракт легендарного игрока с командой рассчитан на 2,5 года.

Отметим также, что недавно Роберто Карлос заявил о возможном завершении своей карьеры в случае, если он ещё раз столкнется с проявлениями расизма со стороны болельщиков.

″Да, после событий в Самаре мне пришла в голову мысль о завершении карьеры. Но я решил продолжить. Однако если что-то подобное произойдет еще раз, мне придется принять это решение. После таких эмоциональных ударов чувствуешь бессилие. Мне было грустно и больно. Там было так много детей. Такие вещи нужно искоренить″, - передает Sports.ru слова Роберто Карлоса относительно инцидента в матче с ″Крыльями Советов″, когда один из фанатов хозяев кинул в него банан.

Он также добавил, что после окончания поединка его одноклубники по махачкалинскому ″Анжи″ оказали ему большую моральную поддержку. ″Это было очень приятно. Ребята из команды действительно любят меня″, - отметил бразилец.

Напомним, что на последних минутах встречи "Крылья Советов" - "Анжи" Роберто Карлосу с трибуны бросили банан, и футболист, не дожидаясь финального свистка, покинул поле

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Выступление Байдена было прервано протестующими пацифистами

Выступление Байдена было прервано протестующими пацифистами

Они обвинили его в крови на руках.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.