Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

ФАС запретила строительство дороги к заводу по производству "ё-мобилей"

Федеральная антимонопольная служба приостановила строительство дороги к заводу по производству "ё-мобилей" в Санкт-Петербурге.

Как передает Neva24, причиной решения чиновников стала жалоба со стороны консалтиноговой фирмы "Кауфман, Романов и партнеры" из Москвы. Столичные предприниматели представляют подрядчика, который намеревался получить право на работы по обустройству подъезда к новому заводу. Однако, отмечает издание, при проведении конкурса обнаружилось, что у заказчика отсутствует проект будущей дороги.

Отметим также, что начальник регионального управления ФАС Олег Коломийченко в интервью "Новой газете" опроверг слухи о том, что претензии службы каким-либо образом связаны с уходом Михаила Прохорова из партии "Правое дело" и его возможном конфликте с Администрацией президента РФ.

"Правда.ру" напоминает, что "ё-мобиль" - это гибридный автомобиль с энергетической установкой, работающей на бензине или природном газе, и тяговыми электродвигателями. Проект, связанный с производством этих машин, был запущен известным российским бизнесменом Михаилом Прохоровым.

Читайте также: Ё - мать российских гибридных автомобилей

16 мая, компания ″ё-АВТО″ начала прием заказов на первый российский гибридный автомобиль - ″ё-мобиль″.Свободная пресса сообщает, что на специальном сайте посетителям предлагается сделать выбор из трех видов ″ё-мобиля″ - в кузове ″фургон″, ″пятидверный хэтчбек″ и ″кроссовер″. Цены на машины колеблются от 360 тысяч рублей до 490 тысяч рублей - в зависимости от комплектации.

При этом, отмечается, что предзаказ не делает обязательным внесение какой-либо предоплаты. Он присваивает каждому клиенту порядковы номер, согласно которому будущие обладатели ″ё-мобилей″ получат возможность встать в очередь на приобретение транспортного средства.

Ранее портал Kolesa.ru сообщал, что создатели "ё-мобиля" подписали контракт с немецким производителем прессов Dieffenbacher на поставку двух производственных линий. Теперь некоторые комплектующие для автомобиля будут поставляться немцами.

При этом, по словам директор "ё-Авто" Андрея Бирюкова, "производство всех основных комплектующих будет локализовано в России на основе изобретений российских инженеров с использованием самого передового в мире оборудования".

Напомним, что торжественная церемония закладки первого камня в строительство предприятия по производству ″ё-мобилей″ в Санкт-Петербурге прощла в начале июня. Как сообщал портал АБН, на мероприятии присутствовала Валентина Матвиенко, исполнявшая тогда обязанности губернатора Северной столицы.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

Планы после Багдада посетить Эрбиль подтвердил Эрдоган

Планы после Багдада посетить Эрбиль подтвердил Эрдоган

Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил, что ожидается подписание большого количества соглашений и меморандумов, которые будут касаться вопросов распределения водных ресурсов, сотрудничества в нефтегазовой сфере и транспортировки нефти и газа.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.