Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Черчесов может стать новым тренером "Терека"

Известный российский футбольный специалист Станислав Черчесов может стать новым главным тренером грозненского "Терека".

Как передает "Советский спорт", руководство чеченской команды, недовольное неудачным выступление клуба в чемпионате России, решило пойти на очередную смену тренера. Станислав Черчесов уже побывал на базе "Терека" и отправится вместе с игроками в Махачкалу, где его вероятные будущие подопечные сразятся с местным "Анжи".

"Отрадно, что руководство Чеченской Республики и ФК "Терек" во главе с Рамзаном Кадыровым уделяет огромное внимание развитию спорта, и футбола в частности, в регионе. Один только красавец-стадион "Ахмат-Арена" чего стоит! Сейчас клуб сконцентрирован на игре против "Анжи", переговоры о форме сотрудничества будут проведены в ближайшие дни, - передает слова бывшего главного тренера московского "Спартака" и сочинской "Жемчужины" официальный сайт грозненцев.

"Чемпионат.com" отмечает, что вице-президент грозненского "Терека" Хайдар Алханов признался, что сейчас руководство и игроки команды сосредоточены как раз на встрече с "Анжи", а не на возможных перестановках в тренерском штабе. "Сейчас главное - провести встречу. Когда пройдут переговоры, я точно не знаю. Не стоит торопить события", - подчеркнул Хайдар Алханов.

Читайте также: Чечня и Кадыров мечтают о ЧМ-2018

Напомним, что недавно беельгийский полузащитник грозненского "Терека" Джонатан Лежар рассказал о том, какими премиями награждает игроков грозненской команды глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

"Кадыров нас балует. Мои однокомандники рассказывают, что он часто заходит в раздевалку и утраивает премиальные. Или вручает лучшему игроку конверт с 75 тысячами долларов. Также он дарит элитные часы и даже автомобил... Кадыров делает все, чтобы оградить игроков от каких-то проблем. Тренировочная база, например, охраняется полицией. Опасно может быть только в 50 километрах и дальше от Грозного. Но туда, к счастью, нам никогда не попасть", - цитирует игрока Sports.ru.

Лежар также весьма лестно отозвался об уровне организации тренировок и сопутствующих им процедур. "Что касается медицины и питания в "Тереке" - тут все профессионально. У нас свои врачи, в том числе физиотерапевты и кардиологи. С 9 до 10 утра все должны позавтракать, а кто хочет, может потом обедать и ужинать", - подчеркнул футболист.

По словам игрока, сейчас он также проживает в доме, который ранее принадлежал Кадырову. "Там 550 квадратных метров. 6 спален, огромная кухня, сауна, джакузи, большой сад для моей собаки. Все это окружено изгородью с электрическими воротами. В общем, очень похоже на виллу в Голливуде", - добавил Лежар.

Читайте также: Рамзан Кадыров подарил Чечне Гуллита

Отметим, что глава Чечни Рамзан Кадыров также является президентом "Терека". В этом сезоне он отметился приглашением в клуб известного голландского тренера Рууда Гуллита. Тогда приезд знаменитого в прошлом футболиста был назван "победой российского футбола". Однако, один из лучишх игроков в истории голландской сборной не смог оправдать выданных авансов и был уволен за неудовлетворительные результаты.

После ухода Гуллита команду возглавил Иса Байтиев. Однако, он не смог занчительно улучшить ситуацию и сейчас "Терек" застрял во второй половине таблицы, не имея реальных шансов продолжить борьбу за медали и место в еврокубках.

Напомним также, что Станислав Черчесов ранее возглавлял австрийские клубы "Куфштайн" и "Адмира-Ваккер", а также российские команды "Спартак" (Москва) и "Жемучжина-Сочи".

"Газета.ру" отмечает, что причиной увольнения Черчесова с поста главного тренера многократных чемпиона России стали два разгромных поражения от киевского "Динамо" в квалификации Лиги чемпионов. Москвичи уступили своим принципиальным соперникам с одинаковым счетом 1:4 дома и в гостях. Также Черчесов разругался с многолетними лидерами команды - полузащитниками Егором Титовым и Максимом Калиниченко, которые были сосланы тренером в дубль.

Уход же Черчесова из сочинской "Жемчужины" был спровоцирован фактическим банкротством команды и её снятием с турнира Футбольной национальной лиги в связи с финансовыми проблемами. В результате, вместо предполагаемых 3,5 лет главный тренер проработал в клубе чуть более восьми с половиной месяцев.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.