Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Фруктовые соки увеличивают опасность заболевания раком

Частое употребление фруктовых соков может привести к развитию раковых заболеваний.

Как передает MedikForum.ru, австралийские ученые из города Перт утверждают, что заявления о пользе фруктовых соков сильно преувеличены. Согласно их публикации в издании Journal of the American Dietetic Association, большое количество сахара, содержащегося в них, значительно повышает опасность развития рака кишечника.

Astromeridian.ru уточняет, что специалисты провели наблюдения за более чем двумя тысячами взрослых людей. Полученные результаты исследований привели ученых к выводу - у постоянно употребляющих фруктовые соки (более трех бокалов в день) вероятность развития ректального рака значительно увеличивается. При этом, в случае простого поедания яблок, цветной капусты или брокколи такого негативного эффекта не наблюдалось.

Отмечается также, что в ходе превращения фруктов в сок полностью терялось множество полезных компонентов - в том числе витамин С, различные волокна и антиоксиданты.

"Правда.ру" напоминает, что наряду с диабетом, болезни сердца и рак являются причиной более 60 процентов всех смертей в мире. Это вызвано старением населения и распространением факторов риска, связанных с глобализацией и урбанизацией.

В свою очередь Medpulse.ru уточняет, что наиболее часто выявляемая форма рака - это рак легких. Главной причиной его появления является употребление сигарет. Вероятность заболеть для заядлого курильщика в 20 раз выше, чем для того, кто никогда не курил.

Напомним также, что недавно ученые из Великобритание провели успешные эксперименты по борьбе с раком, предусматривающие употребление препарата на основе шафрана.

Как передают "Аргументы и факты", уже проведены испытания на животных, которые показали эффективность лекарства в борьбе с раковыми опухолями. После проведенного курса лечения половина мышей в их лаборатории избавились от признаков болезни. Отмечается, что клинические испытания этой методики будут продолжаться ещё в течение двух лет.

Newsliga.ru отмечает, что о целебных свойствах шафрана указывается ещё в манускриптах врачей Древнего Египта.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.