Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Лежар: Кадыров балует игроков "Терека"

Бельгийский полузащитник грозненского "Терека" Джонатан Лежар рассказал о том, какими премиями награждает игроков грозненской команды глава Чечни Рамзан Кадыров.

"Кадыров нас балует. Мои однокомандники рассказывают, что он часто заходит в раздевалку и утраивает премиальные. Или вручает лучшему игроку конверт с 75 тысячами долларов. Также он дарит элитные часы и даже автомобил... Кадыров делает все, чтобы оградить игроков от каких-то проблем. Тренировочная база, например, охраняется полицией. Опасно может быть только в 50 километрах и дальше от Грозного. Но туда, к счастью, нам никогда не попасть", - цитирует игрока Sports.ru.

Лежар также весьма лестно отозвался об уровне организации тренировок и сопутствующих им процедур. "Что касается медицины и питания в "Тереке" - тут все профессионально. У нас свои врачи, в том числе физиотерапевты и кардиологи. С 9 до 10 утра все должны позавтракать, а кто хочет, может потом обедать и ужинать", - подчеркнул футболист.

По словам игрока, сейчас он также проживает в доме, который ранее принадлежал Кадырову. "Там 550 квадратных метров. 6 спален, огромная кухня, сауна, джакузи, большой сад для моей собаки. Все это окружено изгородью с электрическими воротами. В общем, очень похоже на виллу в Голливуде", - добавил Лежар.

Отметим, что глава Чечни Рамзан Кадыров также является президентом "Терека". В этом сезоне он отметился приглашением в клуб известного голландского тренера Рууда Гуллита. Тогда приезд знаменитого в прошлом футболиста был назван "победой российского футбола". Однако, один из лучишх игроков в истории голландской сборной не смог оправдать выданных авансов и был уволен за неудовлетворительные результаты.

Читайте также: Рамзан Кадыров подарил Чечне Гуллита

Также по инициативе Кадырова в столице Чечни состоялись два выставочных матча с участием звезд мирового футбола. "Правда.ру" напоминает, что на открытии стадиона имени Ахмата Кадырова, которое состоялось в Грозном 11 мая, сыграла сборная звезд мирового футбола разных лет. Матч закончился со счетом 5:2 в пользу хозяев поля.

Как передает ER.ru, на поле главного футбольного сооружения Чечни вышли Диего Марадона, Жан-Пьер Папен, Франко Барези, Алессандро Костакурта, Луиш Фигу, Робби Фаулер, Энцо Франческоли, Стив Макманаман, Ж.-П.Папен, Кристиан Вьери, Иван Саморано, Фабьен Бартез, Мануэль Аморос, Роберто Айяла, Ален Богоссян и многие другие.

Ещё раньше в Грозном состоялся товарищеский матч, в котором приняла участие сборная звезд футбола из Бразилии. В составе этой команды были Зетти, Раи, Ромарио, Бебето, Кафу, Джалминья, Элбер, Денилсон, Роналдо, Жуниор Байану, Андре Круз, Зе Мариа, Зико, Дунга. Футбольные легенды сыграли с командой Чечни под предводительством Рамзана Кадырова, обыграв хозяев поля со счетом 6:4.

Позднее чемпион мира 1994 года Раи сообщил о том, что сожалеет о своем участии в этой встрече. "Я присутствовал на событии, которое явно носило политический, популистский характер. Я не знал о возможных последствиях", - заявил он, добавив, что даже не может похвастаться особой денежной выгодой. Гонорар за его выход на поле оказался сравним с оплатой двухчасовой лекции у него на родине.

"Из этой поездки я вынес два важных урока: я буду пристальнее следить за политическими процессами в России и Чечне, и буду бдительнее. Могу сказать, что, по меньшей мере, это был важный опыт для меня", - добавил Раи.

Читайте также: Чечня и Кадыров мечтают о ЧМ-2018

Отметим, что прославленные футболисты подверглись резкой критике за свою поездку в Чечню со стороны некоторых общественных деятелей. Так, глава французского подразделения международной правозащитной организации Human Rights Watch Жан-Мари Фардо в связи с проведением этого матча обратился к его французским участникм и призвал их вернуть подаренные Кадыровым часы с бриллиантами.

По его мнению, футболисты должны были изучить то, что писали о ситуации в Чечне различные международные организации, ″которые предъявили доказательства похищения людей, пыток и постоянного давления на правозащитников″.

″С вашей стороны было недостойным решением принять приглашение отправиться в Чечню, даже не заикнуться о проблемах с правами человека в этом регионе и перед возвращением принять в подарок от главы чеченской полиции бриллиантовые часы″, - подчеркнул Фардо.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.