Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Хоккеиста "Ак-Барса" допросят на детекторе лжи об изнасиловании

Нападающий хоккейного клуба "Ак Барс" Дмитрий Обухов, которого обвинили в изнасиловании девушки в Казани, пройдет проверку на детекторе лжи. Также проверку пройдет и предполагаемая жертва хоккеиста, сообщил РИА Новости во вторник старший помощник руководителя регионального управления СК России по Татарстану Эдуард Абдуллин.

"В настоящее время проверку по данному факту проводит отдел по расследованию особо важных дел центрального аппарата управления. Следствием назначен ряд экспертиз - ситуационная, психофизиологическая, в том числе проверка на "полиграфе" (детекторе лжи)", - сказал Абдуллин.

25-летняя жительница Казани обратилась с заявлением об изнасиловании 9 июля 2011 года в пестречинский межрайонный следственный отдел, сообщал ранее Lifenews.

Она сообщила, что в ночь на 9 июля после совместного времяпровождения в одном из ночных клубов Казани хоккеист вывез девушку на автомобиле за город - в Высокогорский район Татарстана, - где якобы избил и изнасиловал.

Сроки экспертизы продлены до 23 сентября.

Ранее следствие сообщало, что в ходе проведенной проверки обвинения не нашли подтверждения. В связи с отсутствием признаков преступления, предусмотренного частью 1 статьи 131 УК РФ (изнасилование), 7 августа было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский заявил, что срок службы по призыву остаётся прежним - он составляет один год. Бурдинский подчеркнул, что призывников или людей, подлежащих призыву, не будут отправлять в зону боевых действий и привлекать к участию в СВО.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.