Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Охлобыстин идет в президенты

Об участии в президентских выборах в 2012 году объявил известный российский киноактер Иван Охлобыстин.

"В ходе долгих размышлений мы пришли к убеждению, что я буду баллотироваться в президенты Российской Федерации", - сказал Охлобыстин на пресс-конференции в офисе "Интерфакса" в понедельник.

"С моим реноме, с моей сложной биографией, с моим священнослужением это действительно будет что-то. Какая у меня мотивация? Не будет обещания пенсии бабушкам в три миллиона. Зато я могу предоставить философский концепт. Этим немногие кандидаты могут похвастаться", - сказал актер в понедельник на пресс-конференции, посвященной литературному вечеру "Доктрина 77", передает РИА Новости.

Актер, режиссер и сценарист Иван Охлобыстин известен многочисленными ролями в кино и на телевидении, а также он является автором сценариев множества фильмов. Среди самых ярких работ роль в фильме "Даун-хаус", а также в фильме "Царь". Также Охлобыстин играет в популярном сериале "Интерны".

Иван Охлобыстин после успешной карьеры в кино несколько лет назад внезапно обратился в православие, нескоько лет служил священником в Средней Азии, однако впоследствии вернулся в киносреду.

На прошлой неделе о своем возможном участии в выборах объявил лидер "Правого дела" Михаил Прохоров, напоминает Газета.Ru.

О намерении участвовать в выборах рассуждали и лидеры политических партий, в том числе Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский.

Не исключали своего участия в президентских выборах Владимир Путин и Дмитрий Медведев.



Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.