Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Земфира больше не будет выпускать музыкальные альбомы

Рок-королева российского шоу-бизнеса Земфира Рамазанова в онлайн-интервью анонсировала новый концертный тур и рассказала о выходе ожидаемого шестого студийного альбома.

Певица, которой 26 августа исполнилось 35 лет, объявила, что пластинка станет последней в ее дискографии.

"Это мой последний альбом, последний в формате крупной формы. После я если и буду выпускать какие то песни , то в формате EP. И я не буду так сходить с ума, контролируя каждую стадию, и перерывы будут не такие большие, и драматургически больше возможности высказаться , а главное - время. Оно диктует свои правила. Сейчас оно таково что альбомы мало кого интересуют, люди сохраняют в свои телефоны - айподы песню другую и несутся дальше. я поступаю так же. Поэтому - это моя последняя большая работа, и я хочу оторваться по полной)", - цитирует певицу "Комсомолькая правда".

По поводу ожидаемой новой пластинки Земфиры сообщила, что пока не знает, когда она выйдет: - "Работаю без остановки. Некоторые песни перезаписаны дважды, трижды. Проблема в том, что многим приходится заниматься самой. Альбом получается очень авторский, много играю, записываю, редактирую. Может и хотелось бы иначе, но уже не могу - должна всё контролировать. Не буду называть дат, просто работаю - когда закончу работу-выпущу".

Пикником "Афиши" правили рок-принцессы

Пресс-конференция Земфиры была организована в необычном формате - через официальный сайт. 1-го сентября утром артистка поздравила Интернет-пользователей с днем знаний, и выразила готовность ответить на любые вопросы, отмечает "ЭГ".

"Многие задают пространные вопросы: как жизнь, как сантиметры, как вообще. Я же решилась на эту импровизированную пресс-конференцию, чтобы ответить на животрепещущие вопросы. Поэтому, пожалуйста, без банальностей и поверхностей", - сразу предупредила певица.

Название тура - "12" - сама певица объяснила так: "Потому что захотелось, чтобы эта программа имела название. Вообще, хочется чтобы всё имело объяснение и концепцию. 12 - количество лет которым это горло поёт эти песни написанные за 12 лет)".

Именно в 12-ти городах Земфира выступит с гастролями, и именно 12 декабря 2011 года она даст последний концерт в Арене. В каждом концерте будет всего по 12 песен, чтобы иметь возможность одновременно работать над альбомом.

Певица Земфира рассказала о своем новом альбоме

Помимо столицы Земфира выступит в Новосибирске, Казани, Уфе, Калининграде, Санкт-Петербурге, а также в Германии (Штутгарт, Гамбург и Кельн) и в бельгийском Антверпене. С какой именно программой поедет в тур певица - пока не известно.

"Нынешний тур запланирован только по небольшим площадкам для того, чтобы сыграться, обкатать программу", - сообщила Земфира.

По поводу фильма, который якобы сейчас про нее снимает Рената Литвинова ответила, что "это чушь, не соответствующая действительности".

Певица сообщила, что спокойно относится к тем, кого разочаровало ее творчество: - "Если не срезонирует не беда - в мире столько музыки! Обязательно найдётся с чем резонировать. Спокойно отношусь. Я сама бесконечно разочаровываюсь)".

На вопрос о том, запоминает ли она свои концерты и зрителей, рассказала: - "Я помню многие концерты. Помню гримёрки и отели , саундчеки. Лиц со сцены не видно, лампы святят в глаза, поэтому предпочитаю петь с закрытыми глазами. Поэтому не помню лиц, но помню ощущения. Почти никогда не ошибаюсь в оценках концерта(удачный/неудачный)".

Приоткрыла певица и личную тайну, ответив на вопрос "Влюблены ли вы?" - "Да". А на вопрос, верит ли в Бога - лаконично "Нет".

Также "девочка-скандал" пояснила, как относится к назойливому вниманию фанатов.

"Приносит раздражение. Очень люблю уединение, а профессию выбрала публичную. но может она меня выбрала? одним словом , была бы очень признательна если бы меня не тревожили вне концертов," - сообщила певица.

На вопрос о внутренней гармонии ответила, что "мне до нее еще очень далеко".

Год назад певице на день рождения подарили катер. Поклонники поинтересовались судьбой судна: - "Не сложилось. По Москва-реке частные катера не имеют права ездить. Либо давать кому-то взятку, либо нарушать закон. Не готова ни к одному ни к другому. Планирую продать его и вырученные деньги отдать нуждающимся. Надеюсь, никто не будет против. И, если честно, столько разговоров об этом катере и столько упрёков от поклонников же, что я даже рада, что всё обошлось именно так."


С утра пьете чай или кофе?

- Кофе.

Что может заставить вас отказаться от любимого дела, дела всей вашей жизни?

- Думала об этом недавно. Возможность изменить уже случившееся.

Какой вы видите свою старость?

- Америка.

Какие эмоции по отношению к новому альбому доминируют в вашей душе?

- Он меня уже вымотал

Какого цвета преобладает настроение на новом альбоме?

- Драма

Этот альбом целостный?

- Более чем. Некоторые песни перезаписаны дважды, трижды. Проблема в том, что многим приходится заниматься самой. Альбом получается очень авторский, много играю, записываю, редактирую. Может и хотелось бы иначе, но уже не могу - должна все контролировать. Не буду называть дат, просто работаю - когда закончу работу-выпущу.

Планируется ли выпуск клипов на новые песни?

- Нет. С клипами покончено. Будет только видео для концертов.

Что последнее время влияет на ваше творчество?

- То же, что и всегда. Перемена погоды. Радостное событие, грустное событие, сны

Вам пришла мысль создать эту конференцию спонтанно или давно думали об этом?

- Думала сделать это после предельно бессмысленной пресс-конференции на Муз-тв, но потом решила, что не время.

"Когда мы увидим довольную Земфиру на концертах? Земфиру, которая не ругается со звукорежиссерами, не злится на музыкантов и т.п. Может, ну его, этот чертов перфекционизм?" - спросил ее один из поклонников.

- Как? К чёрту? Я же слышу. У меня моя голова, на ней мои уши, я слышу фальшь. Вы счастливчик, что не слышите. А вокалист, когда слушает фальшивое или некорректное пение, может пассивно надорвать связки, представляете. И вы не правы о злости на музыкантов. Вообще, эти отношения как-то неверно преподносятся СМИ, трактуются поклонниками. Ничего такого злого, хитрого или ещё какого. Хорошие профессиональные отношения, с кем-то ближе, с кем-то дальше. И я не выхожу на сцену с теми, кого не уважаю, - ответила известная своей требовательность Земфира.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

В США человеку пересадили искусственное сердце и почку свиньи

В США человеку пересадили искусственное сердце и почку свиньи

В США 54-летней Лизе Пизано, страдающей сердечной недостаточностью и терминальной стадией заболевания почек, впервые в мире выполнили комбинированную пересадку искусственного сердечного насоса и генетически модифицированной свиной почки.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.

Офтальмолог Коновалов: частичная потеря зрения требует срочного посещения врача

Офтальмолог Коновалов: частичная потеря зрения требует срочного посещения врача

Офтальмолог Михаил Коновалов в передаче "Жить здорово!" подчеркнул необходимость срочной медицинской помощи при частичной потере зрения, так как это может быть признаком серьезного заболевания, включая тромбоз глазной или сонной артерии.