Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

"Единая Россия" намерена увеличить число "троллей" в интернете

"Единая Россия" намерена "наращивать число комментаторов" в социальных сетях и интернете для увеличения обсуждаемости своих инициатив. Такое решение принято по итогам закрытого селекторного совещания с представителями региональных отделений, посвященное предвыборной стратегии партии в интернете, пишет в пятницу газета "Известия".

Новые "троллей", как называют ангажированных комментаторов в интернете, вступая в дискуссию с пользователями социальных сетей, должны будут пытаться изменить их мнение в пользу единороссов,

Региональные отделения "ЕР" на совещании отчитывались за проделанную в сети работу, а затем получали по селекторной связи критические замечания в свой адрес. Общая ситуация с представительством партии в интернете была признана неудовлетворительной, сообщил источник в "партии власти".

Представители центрального исполкома недовольны, что группа КПРФ в социальной сети "ВКонтакте" насчитывает около 70 тысяч членов, а официальная группа "Единой России" - 4,2 тыс. Похожая ситуация и в соцсетях "Одноклассники" и Facebook, сообщает Газета.Ru.

Руководство "ЕР" рекомендует более внимательно относиться к "повышению массовости" партийных аккаунтов в соцсетях.

Также лидеров "ЕР" беспокоит, что местные активисты партии не обсуждают важные с точки зрения московских начальников темы, концентрируясь на местных проблемах.

Также функционеров "ЕР" беспокоит низкая квалификация и инструктаж специальных "комментаторов", или, как выразился источник, "троллей".

В итоге было принято решение "наращивать число комментаторов и обучать их".

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Зам министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян сообщил на страничке в соцсети, что две программы российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва были заблокированы. Речь идёт об авторских проектах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Ученые из Китая разработали имплантируемые батареи, работающие на кислороде человеческого тела

Ученые из Китая разработали имплантируемые батареи, работающие на кислороде человеческого тела

Используя электроды из натриевого сплава и нанопористого золота, материала с высокой совместимостью с живыми системами, ученые создали батарею, способную производить электричество в реакции с кислородом в теле.

Ученые обнаружили связь между бедностью и ускоренным старением мозга человека

Ученые обнаружили связь между бедностью и ускоренным старением мозга человека

Исследование, проведенное учеными из Университета Лозанны и Университета Женевы в Швейцарии, выявило связь между низким доходом и ускоренным старением белого вещества в мозге человека.