Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Мосгорсуд отменил выход под залог самбиста Мирзаева

Решение об освобождении под залог в пять миллионов рублей обвиненного в убийстве московского студента чемпиона мира по самбо Расула Мирзаева было отменено во вторник Мосгорсудом. Суд постановил оставить спортсмена под стражей до 26 августа.

Было удовлетворено кассационное представление Замоскворецкой прокуратуры.

"Суд при мотивировании решения (о выходе подозреваемого под залог) сослался на отсутствие доказательств причинно-следственной связи действий Мирзаева с наступившими последствиями, но он должен был только давать оценку тяжести содеянного и возможности подозреваемого скрыться", - сказала представитель прокуратуры в суде.

"Суд не учел данных о личности подозреваемого. Мирзаев, обладая навыками рукопашного боя и с заведомым превосходством над потерпевшим, применил эти навыки", - сказала прокурор. Следователь Евгения Шаферова поддержала эту позицию.

На заседания суда не прибыл ни один из адвокатов Мирзаева. Адвокат Алексей Гребенской прислал в суд факс о том, что находится в Рязани и просит отложить рассмотрение кассационной жалобы. После этого судья обратил внимание на время, указанное на факсе за подписью адвоката. Выяснилось, что факс был отправлен после часа дня с московского номера. Судья пришел к выводу, что адвокат не находится в Рязани. В итоге интересы Мирзаева защищал адвокат по назначению.

Всероссийская федерация самбо приняла решение о дисквалификации спортсмена Расула Мирзаева, находящегося под следствием. Как говорится в официальном заявлении Федерации, Мирзаев также снят с подготовки к чемпионату мира по боевому самбо, который пройдет с 10 по 14 ноября в Вильнюсе.

Источник ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах столицы подтвердил информацию, что 19-летний студент Иван Агафонов, скончавшийся после удара борца Расула Мирзаева, был фигурантом дела о налете на лотерейных клуб на северо-западе Москвы.

"Агафонов проходил по делу о разбое. Он подозревался в соучастии в налете на лотерейный клуб на северо-западе Москвы, совершенный в прошлом году. В отношении него было возбуждено дело по статье 162 УК РФ (Разбой)", - сообщил собеседник. Он, в отличие от остальных фигурантов, находился под подпиской о невыезде.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.