Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Лондонский "Арсенал" продолжает нести потери

Защитник лондонского "Арсенала" Эммануэль Эбуэ стал игроком турецкого клуба "Галатасарай".

Как передает Lenta.ru, 28-летний уроженец Кот-д'Ивуара обошелся турецкому гранду в 4,5 миллиона евро. Контракт Эбуэ с "Галатасараем" рассчитан на четыре года. Ранее защитник считался одним из основных игроков "Арсенала", однако в прошлом сезоне потерял место в составе.

Отметим, что "Галатасарай" считался претендентом на ещё одного подопечного Арсена Венгера - россиянина Андрея Аршавина. Сообщалось, что турецкий клуб был готов предложить "Арсеналу" за него 16 миллионов евро, сообщает РБК.

Ранее клуб с Туманного Альбиона уже понес несколько ощутимых потерь. Его состав покинули защитник Гаэль Клиши, пополнивший состав "Манчестер сити" и капитан команды Франсеск Фабрегас, ставший игроком испанской "Барселоны".

Появлялись сообщения и о том, что покинуть "канониров" может и французский полузащитник Самир Насри. Утверждалось со следующего сезона он будет защищать цвета ещё одного английского клуба - ″Манчестер Сити″. Согласно этим сообщениям, зарплата Насри должна была составить около 11 миллионов евро, что сделало бы его самым высокооплачиваемым игроком из Франции.

В свою очередь, главный тренер лондонского ″Арсенала″ Арсен Венгер опроверг слухи о том, что Насри покинет команду.

″Для меня в ситуации с Насри все очевидно - Самир остается в ″Арсенале″. Мы имеем право отказать другим клубам в его приобретении, и мы этим правом воспользуемся. Это в интересах ″Арсенала″, - передает слова Венгера Sports.ru.

По словам французского специалиста, руководство ″Арсенала″ хочет дать понять своим конкурентам в Англии и на европейской арене, что не собирается устраивать распродажу ведущих игроков. ″Мы приложили немало усилий, чтобы развить их талант за эти годы, теперь нужно сохранить их в клубе″, - подчеркнул главный тренер лондонцев.

″Спорт-экспресс″ напоминает, что ранее главным кандидатом на приобретение одного из лидеров ″Арсенала″ и сборной Франции является принципиальный соперник ″Манчестер Сити″ - ″Манчестер Юнайтед″.

Самир Насри выступает за лондонский клуб с 2008 года. Он перешел в состав английской команды из марсельского "Олимпика". В 2011 году французский полузащитник вошёл в состав символической сборной чемпионата Англии.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.