Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 91,9829
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 100,2432

На "МАКС" установят панорамный экран

Глава делегации компании ОАО "Рособоронэкспорт" на "МАКС-2011" Александр Михеев сообщил о том, что зрители авиасалона смогут увидеть истребители, учебно-боевой самолет Як-130, боевые, военно-транспортный и транспортный вертолеты на широком панорамном экране специального интерактивного выставочного комплекса, передает РИА Новости.

"Использование специального интерактивного выставочного комплекса на выставках позволяет моделировать самые разные ситуации, в том числе боевые, а также в динамичном и зрелищном формате демонстрировать возможности отечественной техники", - отметил он.

По словам Михеева, новый интерактивный выставочный комплекс установлен в отдельном павильоне (D0), который построили к юбилейному авиасалону "МАКС-2011". Вместе с тем, он добавил, что сейчас идет интенсивная работа в направлении совместной разработки перспективных образцов авиационной техники совместно с Индией.

Напомним, в июне сообщалось о том, что Россия поставит в Индию 80 вертолетов Ми-17 согласно заключенному во Франции на авиасалоне в Ле-Бурже контракту. "Контракт подписан. Речь идет о 80 вертолетах Ми-17 для Индии", - заявил глава делегации "Рособоронэкспорта" Сергей Корнев.

Сумма договора пока не называется, отмечает "Интерфакс″. По словам представителя российской компании, специалисты из Индии во время визита в Россию внесли предложения по модернизации этих вертолетов. "Опытно-конструкторские работы были в итоге реально увеличены", - сказал глава делегации.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Ми-17 - средний многоцелевой вертолет, является модернизацией одного из лучших отечественных вертолетов Ми-8. Он является самым распространенным вертолетом в мире - выпущено более 11 тысяч вертолетов семейства Ми-8/Ми-17.

Из-за подорожания россияне стали меньше покупать бананы

Из-за подорожания россияне стали меньше покупать бананы

В перспективе РФ начнет наращивать поставки фруктов из Китая.

Исследование мозга круглых червей показало наличие

Исследование мозга круглых червей показало наличие "индивидуальности" в нейронной активности в самом простом мозге

Команда ученых из Токийского университета обнаружила общие черты и уникальные различия в деятельности мозга червей с использованием компьютерного моделирования на основе их мозговой активности.