Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

Юрий Жирков: меня ещё будут освистывать болельщики

Полузащитник футбольной российской сборной и махачкалинского "Анжи" Юрий Жирков заявил, что не обращал внимание на негативную реакцию части болельщиков на его действия на поле во время матча Россия-Сербия.

"Отнесся к этому нормально, пускай все это останется на их совести. Конечно, такие моменты мне крайне неприятны. Уверен, что и во время следующего матча со "Спартаком" меня будут освистывать, так что надо просто от всего этого абстрагироваться и достойно выступать на поле", - передает слова футболиста Life Sports.

"Я счастлив, что оказался в этой команде. Все, что меня сейчас заботит - это то, как помочь махачкалинской команде и самому набрать нужную форму", - добавил он.

Sports.ru напоминает, что во время товарищеской встречи между сборными России и Сербии на стадионе "Локомотив" в Черкизово группа болельщиков в течение матча освистывала Жиркова, а также выкрикивали громкие оскорбления, в том числе называя его Иудой. Эта акция была связана с переходом футболиста из лондонского "Челси" в махачкалинский "Анжи". Сам матч завершился победой подопечных Дика Адвоката со счетом 1:0. Победный гол на счету нападающего немецкого "Штутгарта" Павла Погребняка, который поразил ворота соперников на 53-й минуте.

"Правда.ру" сообшает, что 27-летний полузащитник российской сборной подписал четырехлетний контракт с "Анжи" 6 августа. Сумма трансфера Жиркова из "Челси" пока не разглашается, но по неофициальны данным лондонцы сумели выручить за игрока около 15 миллионов евро.

Известность Юрий Жирков получил, выступая за московский ЦСКА. В составе "красно-синих" он стал двукратным чемпионом России, четырехкратным обладателем Кубка страны, а также обладателем Кубка УЕФА и бронзовым призером ЧЕ-2008.

После яркого выступления на континентальном первенстве Жирков привлек внимание многих европейских грандов, однако, в итоге покинул отечественный чемпионат только через год. Новой командой полузащитника стал лондонский "Челси", который выложил за игрока 18 миллионов фунтов. Но футболисту так и не удалось закрепиться в основном составе гранда с Туманного Альбиона, хотя он и смог стать обладателем титулов чемпиона Англии и одержать победу в Кубке Англии. В последнее время участились слухи о том, что он вернется в один из российских клубов. В качестве претендентов на Жиркова назывались московские "Динамо" и "Спартак", но в результате он оказался в клубе из Махачкалы.

При этом сам Жирков заявлял, что его переход в "Анжи" связан прежде всего с недостатком практики. "Еще один такой сезон и о футболисте Жиркове можно было бы, наверное, и забыть", - сказал Жирков.

По его словам, он также весьма некомфортно чувствовал себя на Туманном Альбионе и в житейском плане. "И в быту в Лондоне существовали проблемы, в то время как дома все ясно и понятно, что, естественно, лучше не только для меня, но и для семьи, интересы которой на первом месте", - добавил Юрий Жирков.

В свою очередь сербский защитник лондонского "Челси" Бранислав Иванович заявил, что руководство команды было заинтересовано в российском полузащитнике Юрии Жиркове, перешедшем на днях в махачкалинский "Анжи".

Иванович подчеркнул, что новый главный тренер "синих" Андре Виллаш-Боаш хотел, чтобы Жирков остался в команде. "Жирков принимал участие в предсезонных матчах, и Виллаш-Боаш остался доволен его игрой. Одним словом, наш тренер был заинтересован в его услугах. Ведь Юрий универсальный футболист, способный действовать на двух-трех позициях. Таких футболистов в Европе сейчас немного", - подчеркнул Иванович.

При этом, сербский защитник добавил, что уход Жиркова из "Челси" не стал для него неожиданностью, поскольку в прошлом сезоне российский полузащитник был явно недоволен количеством игрового времени, которые выделялось ему тренерским штабом.

"У Юрия выдался непростой сезон в "Челси". Ему надо было что-то менять. У него это получилось, рад за него. На мой взгляд, хорошо, что он вернулся домой", - подчеркнул Иванович.

Отметим, что в этом году ″Анжи″ является одним из самых крупных игроков на российском трансферном рынке. Главной покупкой махачкалинского клуба стал известный бразильский защитник Роберто Карлос. Как говорится на официальном сайте команды, контракт легендарного игрока с командой подписан на 2,5 года.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.