Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Сторонники Путина открывают "Народный фронт" в Лондоне

Ряды сторонников Общероссийского Народного Фронта множатся с угрожающей быстротой, так же активно развивается и региональная сеть отделений этой организации, созданной по инициативе главы российского правительства Владимира Путина. Однако, если создание отделений в регионах России не вызывает вопросов, то свежая инициатива поклонников политического гения Владимира Владимировича, проживающих в Лондоне, поражает воображение.

Как стало известно, первое в своем роде отделение ОНФ будет создано в Лондоне, любимом городе российской элиты, а также многих эмигрантов из России, которые когда-то в эту элиту входили.

Учредителем и вдохновителем создания отделение ОНФ в Лондоне выступил некий Жан Рафаилов, который является главным редактором портала "Благовест".

Именно на этом портале опубликовано обращение о создании отделения ОНФ, а также проекты некоторых официальных заявлений лондонского филиала новой общероссийской структуры.

"Уважаемые Соотечественники! Оргкомитет и Общественная приемная ОНФ в Лондоне рады сообщить вам, что численность Отделения составляет уже более 5000 человек и продолжает стремительно пополняться...", - утверждается на сайте "Благовест".

Приёмная ОНФ открыта на улице Пиккадилли, 118.

Как утверждается в обращении учредителей, к Отделению ОНФ присоединились многие уважаемые организации соотечественников, действующих в Великобритании. Среди них, в частности, упомянуты: Координационный Совет российских соотечественников в Великобритании, Ассоциация "ЯЛТА", Российско-британская дружественная спортивная Ассоциация, школа-партнер "Знание", общественные организации "Русский Круг", Русско-британский интернациональный клуб, Бирмингемская русская школа и ее филиалы в Вустере, Ноттингеме, Русская школа из Оксфорда, Русский православный приход в Бирмингеме, Русско-британский Арт-клуб, РБА Альбион, русская община из Ридинга и многие другие.

Учредительная Конференция отделения ОНФ в столице Великобритании перенесена с 29 августа на неопределенную дату "середины октября с.г. в формате Торжественного вечера".

Ряд российских сми отмечает, что в тексте обращения можно обнаружить ряд орфографических и синтаксических ошибок, сам сайт с обращением выглядит достаточно скромно.

Как объясняется, перенос сроков первого собрания желающих вступить в ОНФ обусловлен выдвижением кандидатов в депутаты Государственной Думы Российской Федерации, проведением праймериз, а также подготовке к намеченному на 23-24 сентября с.г. съезду партии "Единная Россия", в рамках которого будут обсуждаться идеи и предложения "Общероссийского Народного Фронта".

Как утверждают учредители в своих документах, "о своем участии на Торжественном вечере объявили многие главы диппредставительств, члены Палаты Лордов, видные политики, церковные деятели, экономисты, представители науки, активисты общественных организаций и движений из России, Великобритании и стран Европы".

Организаторы обещают подробно проинформировать всех сочуствующих о дате проведения учредительного собрания.

"Отделение ОНФ в Великобритании, еще раз напоминает, что целью создания Отделения являются вовлечение широкой общественности в диалог по поиску путей совершенствования и развития институтов открытого общества, углублению дружбы, взаимопонимания и доверия между нашими странами", - сообщается на сайте.

О главном вдохновителе и учредителе британского отделения ОНФ известно немногое, сообщается непосредственно на сайте "Благовеста" в одном из материалов.

Жан Симонович Рафаилов живет и работает в Москве. Юрист по образованию и бизнесмен по роду деятельности он, в частности, занимается нефтеразведкой в республике Коми. В Англии Рафаилов находится по туристической визе и после учреждения отделения ОНФ намерен вернуться в Москву. В качестве пропагандистского рупора ОНФ он приобрел старейшую лондонскую русскоязычную газету "Лондонский курьер". Жан Рафаилов не скрывает своих прокремлевских симпатий и тесных связей с партией "Единая Россия" и федеральным агентством "Россотрудничество", занимающимся пропагандой официальной российской политики за рубежом.

Вот как в интервью Business FM появление "Народного фронта" в Лондоне прокомментировал Евгений Чичваркин:

"Мы обязательно придем на открытие и обязательно поучаствуем в этом торжественном радостном мероприятии, мы давно его ждем. Несколько моих знакомых тоже с нетерпением ждут открытия "Народного фронта". Я не уверен, что они хотят, чтобы я произнес их имена. Я не могу сейчас спросить. Но если я вступлю в "Народный фронт", я смогу иметь очень хороший бизнес в России и буду, например, поставлять что-нибудь для "Газпрома". Грибы шиитаке выращивать и быть эксклюзивным поставщиком грибов шиитаке для "Газпрома".

Также ряд блоггеров сообщили, что в Лондоне распространяется листовка на русском языке с изображением Путина и Медведева, а также логотипами фонда "Благовест" и ОНФ, в которой всех желающих приглашают на учредительный съезд фонда.

Согласно опросам "Левада-Центра" около трети россиян отрицательно относятся к инициативе премьер-министра РФ Владимира Путина по созданию Общероссийского народного фронта.

Результаты опроса свидетельствуют, что большая часть жителей России всё-таки одобряют возникновение ОНФ - такой позиции придерживается 38 процентов респондентов. 32 процента высказали свое негативное мнение по этому поводу, а оставшиеся так и не смогли четко определить свое отношение к Общероссийскому народному фронту.

При этом, 53 процента опрошенных полагают, что ОНФ создан в интересах партии власти, 17 процентов - что он поможет всему населению страны. 10 процентов участников исследования уверены, что появление фронта выгодно только его вдохновителю Владимиру Путину, ещё 9 процентов считают, что его появление - в интересах всей правящей бюрократии.

Социологи также отмечают, что подавляющее большинство россиян не являются членами какой-либо партии или политического движения и не собираются примыкать к ним.

Напомним, в ходе конференции единороссов в Волгограде 6 мая В.Путин выступил с инициативой создать фронт, в который войдут "представители молодежных, женских, профсоюзных, ветеранских организаций".Глава правительства подчеркнул, что "все политические структуры в рамках этого фронта должны быть равными, чтобы не было "младших" и "старших".

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Илон Маск рассказал о своем опыте с операцией по замене позвоночного диска, утверждая, что это помогло ему избавиться от боли в спине. Однако эксперты указывают на отсутствие доказательств эффективности такой операции.

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Максимум, что можно сделать – только слегка укрепить ресурсы Киева.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.