Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

В "Яндекс" попали данные покупателей интернет-секс-шопов

Новая утечка информации произошла в русском сегменте интернета - теперь в поисковой системе Яндекс появились персональные данные покупателей интернет-магазинов, в том числе секс-шопов.

В публичном доступе оказались имена, фамилии и контактная информация клиентов. Причиной утечки стал некорректно составленный файл robots.txt, благодаря которому персональные данные покупателей можно увидеть и в выдаче Google, заявили в "Яндексе″.

При наборе в поисковой строке "inurl:0 inurl:b inurl:1 inurl:c статус заказа″ "Яндекс″ выдает несколько страниц ссылок на информацию о заказах в различных магазинах, передает Cnews.

В результате доступны данные о ФИО клиента, его адрес и контактные данные, IP-адрес, наименование покупки, дату и время заказа, сообщает РИА Новости. Общественности стали доступны данные покупателей книжных, игровых, парфюмерных, а также секс-шопов, передает ИТАР-ТАСС.

Например, Елена из Оренбургской области выбрала для себя следующие лоты: черная микроюбочка с низкой посадкой, карнавальный костюм "Ночная смена", костюм "Медсестричка", черные трусики с эротичным вырезом и кружевным декором, карнавальный костюм "Игривая школьница", комплект "Сексуальная невеста", передает Lifenews.ru.

Буквально на прошлой неделе уже разгорался скандал по поводу выдачи персональной информации в поиске "Яндекса″ уже разгорался скандал. В сеть утекли свыше 8 тыс. SMS-сообщений, отправленных с сайта "Мегафона″.

Читайте также: "Мегафон" посылает всех в Яндекс

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.