Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Создателя "крионики" погрузили в жидкий азот

Создателя теории крионики 92-х летнего Роберта Эттингера, умершего в прошлую субботу в своем доме в пригороде Детройта, погрузили в жидкий азот, передает "Интерфакс".

Сообщается, что в последнее время здоровье ученого ухудшалось. Тело криониста подвергли криоконсервации в Институте крионики, который он сам же и основал в 1976 году. Тело ученого было заморожено в жидком азоте при сверхнизкой температуре.

В 1964 году ученый опубликовал первый доклад о крионике - "Перспектива бессмертия", - в котором говорится, что человек может жить вечно, а проблему перенаселенности Земли можно решить, если люди будут жить на ней по очереди.

Отмечается, что он стал 106 "пациентом" собственного института, где лучших времен ожидает и его мать, давшая согласие на крионирование незадолго до своей смерти. Стоимость "вечного хранения" в институте составляет 28 тысяч долларов США.

Крионика - это практика "консервации" только что умерших или обреченных на смерть поциентов до того времени, когда в будущем людей научатся воскрешать и лечить то, что сегодня считается неизлечимым. Для этого тело пациента погружают в жидкий азот при температуре -196 градусов по цельсию. Метод имеет как своих сторонников, так и критиков в научной среде, передает "Российская Газета". Он также подвергается резкой критике со стороны носителей традиционных ценностей.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.