Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787

Сторонники Жириновского вступают во фронт Путина

Представители отделения ЛДПР в городе Новотроицке (Оренбургская область) приняли решение о присоединению к Общероссийскому народному фронту.

Как передает РИА ″Новости″, экс-координатор новотроицкого отделения ЛДПР Валерий Некрасов в интервью местным СМИ сообщил, что инициатива о вхождении в ОНФ была принята членами организации единогласно. "Услышал по телевизору, что Владимир Владимирович Путин предложил такой Общероссийский народный фронт, организацию такую. Я с ребятами посоветовался и решили мы, сообща конечно...Бросить в такое трудное время своих избирателей мы не имеем права. Я думаю, что они пойдут за нами. Пойдут за тем лидером, который нужен", - подчеркнул он.

Никаких комментариев по этому поводу руководство Либерально-демократической партии России пока не озвучивало.

Напомним, в ходе конференции единороссов в Волгограде 6 мая В.Путин выступил с инициативой создать фронт, в который войдут "представители молодежных, женских, профсоюзных, ветеранских организаций". Глава правительства подчеркнул, что "все политические структуры в рамках этого фронта должны быть равными, чтобы не было "младших" и "старших", передает РБК.

Читайте также: ″Народному фронту″ призывники не нужны

Во время встречи с активом Общероссийского народного фронта в Сочи Путин напомнил также, что он открыт для всех организаций, разделяющих его цели и задачи. "Это, прежде всего, укрепление единства страны, построение сильной, демократической, суверенной России с эффективной рыночной экономикой, основанной на принципах социального партнерства и свободы предпринимательской инициативы, конкуренции, ответственности работодателей", - уточнил он. "Мы считаем, что залогом успешного развития России является сохранение гражданского межнационального мира, согласия, взаимное уважение и солидарность представителей разных народностей, религий, поколений и представителей различных профессий", - добавил премьер.

По его словам, Народный фронт создается именно для того, чтобы "были востребованы все конструктивные идеи, чтобы у гражданского общества была дополнительная возможность непосредственно, напрямую участвовать в выработке и принятии важнейших государственных решений и стратегий". "Чтобы эффективно работали "социальные лифты", чтобы каждый, у кого есть потенциал, творческая созидательная энергия и стремление работать для России, мог проявить себя", - добавил Путин, пишут Вести.

Читайте также: Блондинок призывают на фронт

Как подчеркнул пресс-секретарь главы российского правительства Дмитрий Песков, Общероссийский народный фронт станет надпартийной структурой, которая будет концентрироваться вокруг идей Владимира Путина.

"Это надпартийная (структура), это не на базе партии, это, скорее, вокруг Путина - автора этой идеи...Те здравомыслящие, здравые силы, которые готовы солидаризироваться в рамках вот этого общероссийского, широкого Народного фронта, они фактически солидаризируются идеей поступательного развития, с тем, что все на равных - какой-то лидирующей или правящей силы в этом фронте не будет", - передает слова Пескова "Правда.ру".

читайте также: Путин ушел на "фронт"

Говоря о возможности участия в народном фронте представителей внесистемной оппозиции, Песков дал понять, что они не найдут себе места в его рядах.

"Насколько я знаю, упомянутые вами лица не разделяют ни стратегических, ни практических ориентиров "Единой России", - ответил он журналистам, которые спрашивали о возможности участия в объединении таких политиков как Борис Немцов и Эдуард Лимонов.

Отметим, что участники ОНФ уже приняли участие в обсуждении бюджета России. Глава российского правительства Владимир Путин также согласился с предложением создать при ″Общероссийском народном фронте″ специальной группы по контролю за ценами на нефтепродукты на розничном рынке.

Читайте также: Зюганов ополчился на путинский фронт

Как передает ЮГА.ру, эта инициатива принадлежит главе координационного совета межрегиональной организации автомобилистов "Свобода выбора" Вячеславу Лысакову. Отвечая на его просьбу о создании подобной группы, Путин подчеркнул, что она необходима для того, чтобы ″кое-кому надавать иногда по рукам, если они залезают в карман к гражданам".

В свою очередь глава россйского государства Дмитрий Медведев также дал оценку созданию Народного фронта, о котором объявил премьер-министр РФ Владимир Путин. По словам президента Российской Федерации подобная инициатива вполне "укладывается в нормальные избирательные технологии".

Конфликт НАТО с Россией надо ожидать на Крайнем Севере, считают в Норвегии

Конфликт НАТО с Россией надо ожидать на Крайнем Севере, считают в Норвегии

Генерал также отметил, что если Россия почувствует слабость Запада в этом регионе, то обязательно нападет.

Финляндия и Эстония закрывают свои КПП и порты для России

Финляндия и Эстония закрывают свои КПП и порты для России

Финляндия закрыла пересечение транспортных пунктов на границе с РФ. Это же сделала и Эстония в отношении своих КПП на границе с Россией.

Петербургские ученые изобрели техническое средство, которое может точно выявить возраст и болезни деревьев

Петербургские ученые изобрели техническое средство, которое может точно выявить возраст и болезни деревьев

Молодые ученые Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения разработали техническое средство, которое позволяет узнать возраст дерева и его болезни без спила.

Мошенники научились подделывать не только чужие голоса, но и внешность во время звонков и видеосообщений

Мошенники научились подделывать не только чужие голоса, но и внешность во время звонков и видеосообщений

Мошенники создали новые схемы обмана россиян при помощи искусственного интеллекта. Благодаря новым технологиям можно подделывать не только чужие голоса, но и внешность человека во время видеосообщений и видеозвонков, сообщает специалист по кибербезопасности Алексей Курочкин.