Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Бекмамбетов начинает съемки римейка "Джентльменов удачи"

Кинорежиссер Тимур Бекмамбетов объявил о планах переснять одну из популярнейших лент советского кинематографа - комедию "Джентльмены удачи".

"Это сегодняшняя интерпретация. Сценарий не намного отличается от оригинала, потому что фильм очень любимый", - уточнил режиссер, создавший первый российский блокбастер "Ночной дозор″, сообщает РИА "Новости". Бекмамбетов заявил о своих планах в Астане, где он с 1 по 5 июля проводил второй фестиваль экшн-фильмов.

У продюсерской компании Бекмамбетова "Базелевс" есть обязательства перед Фондом поддержки кино на запуск производства "Джентльменов удачи" в 2011 году. Компания Бекмамбетова как один из семи лидеров отечественного кинопроизводства получает от Фонда средства на съемку фильмов по госзаказу.

Режиссер отказался назвать конкретные имена актеров, которые могли бы сыграть в картине, отмечает Newsru.com.

Культовый советский фильм "Джентльмены удачи" снял режиссер Александр Серый по сценарию Георгия Данелии. Фильм вышел в прокат в 1972 году и стал кассовым рекордсменом СССР - его посмотрело 65 миллионов человек.

Идея римейка Бекмамбетова появилась впервые около трех лет назад, однако тогда режиссер планировал превратить советскую комедию в голливудский проект, теперь же решил вернуть героев на родину.

В советском блокбастере блистательно сыграли Евгений Леонов, Гергий Вицин, Савелий Крамаров и другие звезды советского экрана.

Бекмамбетов также является режиссером своеобразного римейка новогоднего хита Рязанова "Ирония судьбы-2. Продолжение″, который признан самым кассовым фильмом в России и СНГ в 2008 году, собрав около 49,92 млн долларов.

При распределении государственных средств в 2010 году оговаривалось, что финансы выделяются не менее чем на три проекта, однако, как объяснил Бекмамбетов, "производить три таких фильма - очень трудно", поэтому в 2011-м "Базелевс" сосредоточится на двух картинах.

Помимо этого стало известно, что "Базелевс" приступает к съемкам фильма "Елки-2", который также получил господдержку. Первый фильм, вышедший в канун Нового года, при производственном бюджете 3 миллиона долларов собрал 22 с лишним миллиона долларов. Речь там шла о так называемой "теории шести рукопожатий", с помощью которой девочка из калининградского приюта должна была доказать, что ее отец - президент России. Таким образом в фильме переплетались истории, происходившие в десятке разных городов и часовых поясов страны.

В новых "Елках" действие захватит Лондон, Нью-Йорк и Тель-Авив, а на экране появятся не только Иван Ургант и Сергей Светлаков, но и звезды мирового уровня.

Недавно Тимур Бекмамбетов заявлял, что также хочет снять римейк "Отца солдата". Однако режиссер оригинальной картины Резо Чхеидзе и дочь Сулико Жгенти, автора сценария ленты, отказались предоставлять авторские права на фильм, передает Lenta.ru

В настоящий момент, по словам Бекмамбетова, он завершает на голливудской студии Fox свой фильм "Авраам Линкольн: Охотник на вампиров". Это экранизация романа Сета Грэм-Смита.

"С марта по июнь мы снимали. Неделю назад закончили снимать. После фестиваля я поеду в Лос-Анджелес монтировать, к концу сентября должен закончить режиссерский монтаж. Дальше пойдут компьютерные эффекты, которые мы будем делать в том числе и в Москве", - рассказал режиссер.

Выход этой картины в мировой прокат намечен на конец июня - начало июля 2012 года.

Среди международных проектов Бекмамбетова также полнометражный мультфиль "9", снятый в соавторстве с известным режиссером Тимом Бертоном, а одним из самых успешных российских проектовв Голливуде - фильм "Особо опасен" с Анджелиной Джоли и Джеймсом МакЭвоем (2008). У него предполагался сиквел, однако, как объяснил режиссер, "Анджелина не захотела оживать. Сказала, что умерла так умерла. Джеймса МакЭвоя мучили два года, бедного, он ждал, пока будет сниматься этот фильм. Он в планах студии, никуда не делся, студия Universal заинтересована в продолжении, но звезды не сошлись так пока, чтобы он начал реализовываться".

В конце мая Фонд обновил список компаний, которые получают государственное финансирование как лидеры кинорынка. В список, который состоит из семи (а не из восьми, как раньше) позиций, попали "Централ Партнершип", СТВ, "Студия ТРИТЭ", "Дирекция Кино" (принадлежащая Первому каналу), "Таббак" (студия Тимура Бекмамбетова, работающая с его же продюсерской фирмой "Базелевс"), "Арт Пикчерс" и "Продюсерская фирма Игоря Толстунова".

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

Учёные из России разработали первый в мире препарат от болезни Бехтерева

В статье разрабатывается о передовой разработке в области лечения болезни Бехтерева.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.