Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В Москве снова обокрали адвоката

На севере столицы воры-борсеточники обокрали женщину-адвоката, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Накануне, около 13 часов, в полицию обратилась адвокат адвокатской палаты Московской области Евгения Соловьева с заявлением о краже", - сообщил источник. По словам женщины, неизвестный разбил стекло ее автомобиля, припаркованного около дома 2 корпус 3 на улице Панфилова, схватил лежащую на сиденье сумку и скрылся.

Адвокат заявила, что в сумке были 15 тысяч рублей, кредитные карты, удостоверение адвоката, личные вещи. Общий ущерб, нанесенный вором, составил порядка 90 тысяч рублей.

Недавно похожий инцидент произошел на юге столицы. Нападение на адвоката произошло накануне около полуночи на Шипиловской улице около дома 54, где его встретили трое неизвестных кавказской внешности. Они отобрали удостоверение адвоката, его ноутбук, мобильный телефон, электронную записную книжку, кредитку и 500 рублей наличными.

"По факту грабежа возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж). Общая сумма похищенного составила почти 50 тыс. рублей, сам юрист не пострадал", - рассказали в милиции.

Не так давно от рук грабителей пострадал другой московский адвокат. Неизвестные злоумышленники напали на мужчину и отобрали портфель с документами, передает со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Неизвестные напали на адвоката коллегии адвокатов "Московский Юридический центр" около 11.00 мск на улице Красный Казанец, недалеко от метро "Выхино". Злоумышленники ударили потерпевшего по голове, вырвали из рук портфель, в котором была служебная документация, сотовый телефон и 11 тысяч рублей", - рассказали в милиции.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.