Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Путин: вступление в ВТО не повредит сельскому хозяйству России

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что Россия не пойдет на такие условия вступления во Всемирную торговую организацию, которые могут повредить отечественному сельскому хозяйству.

Как передает РИА ″Новости″, на встрече с работниками сельхозкооператива "Заветы Ильича" в Ростовской области глава российского правительства отметил, что Москву на переговорах по присоединению к ВТО представляют ″опытные переговорщики″. ″Они выговаривают хорошие условия в целом и по субсидиям - это дает нам возможность при необходимости увеличить субсидии сельхозпроизводителям", - отметил Путин.

По его словам, у договаривающихся сторон осталось только одно противоречие - по доступу иностранной животноводческой продукции на отечественный рынок. "Там где мы видим, что некоторые предложения могут наносить ущерб нашему сельскому хозяйства, - мы на них не пойдем", - сказал премьер.

Читайте также: Россия вступила на порог ВТО

Ранее Владимир Путин уже заявлял, что ожидает вступления России в ВТО в 2011 году. "Я даже не очень представляю, что может быть причиной невступления. Но, наверное, при желании найти какие-то закорючки, которые не дадут России присоединиться к ВТО, они могут быть найдены", - об этом, как сообщали Banki.ru, сказал Путин.

В свою очередь вице-премьер российского правительства Сергей Иванов отмечал, что Россия с большой вероятностью присоединится к Всемирной торговой организации уже к осени этого года.

"В 2010 году. наступил настоящий прорыв в переговорах по вопросу вступления РФ в ВТО. Если положение дел не изменится, можно ожидать что наша страна будет принята в данную организацию этим летом или этой осенью", - подчеркнул Сергей Иванов.

Отметим, что недавно первый вице-премьер России Игорь Шувалов заявил о том, что Москва придает большое значение сотрудничеству с США и планирует с американской помощью вступить в ВТО в нынешнем году.

"Самое главное - мы в этом году работаем над проектом вступления России во Всемирную торговую организацию, - отметил Шувалов в ходе встречи с вице-президентом США Джозефом Байденом, - То, как это делает администрация президента США Барака Обамы, не было никогда".

Россия согласовала процесс своего присоединения к ВТО со всеми странами, кроме Грузии. Как отмечает GeorgiaTimes, Грузия является членом ВТО и обладает правом "вето" на прием новых членов, если они не урегулировали с ней торговые вопросы. И на сегодняшний день эта страна остается единственной страной, выступающей против вступления в ВТО России. При этом, Грузия не входит в рабочую группу по присоединению России к организации и не может в одностороннем порядке блокировать вступление России в ВТО.

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Kia K4 5DR является преемником седана Forte, известного также как Cerato на некоторых рынках.

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Зам министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян сообщил на страничке в соцсети, что две программы российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва были заблокированы. Речь идёт об авторских проектах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Игровой журналист Джейсон Шрайер пока не видит причин, почему игра от студии Rockstar games GTA 6 должна выйти с задержкой. По мнению журналиста, все игры могут быть подвержены задержке перед самим релизом.

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Доктор Баркер и его команда разработали инструмент искусственного интеллекта, который правильно определил состояние пациентов в 80% случаев.