Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 93,5891
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 99,7934

В Красноярске женщина морила детей голодом

В Красноярске осудили женщину, оставившую двоих детей запертыми в квартире без еды почти на неделю, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Весной прошлого года женщина оставила своего десятимесячного сына и двухлетнюю дочь в запертой квартире, а сама уехала к родственнице. О своем отъезде женщина никого не предупредила, а своей родственнице сказала, что с малышами сидит их отец, приехавший из Таджикистана.

Свой поступок женщина объяснила тем, что устала от детей и решила немного отдохнуть. После этого случая уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов поручил омбудсмену Красноярского края взять под личный контроль ситуацию в семье.

В итоге женщине предъявили обвинение по части 1 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью по неосторожности), статье 125 УК РФ (оставление в опасности) и статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних).
"Суд признал ее виновной по всем статьям и приговорил к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком на один год. Также в отношении женщины будет рассмотрено еще дело о лишении ее родительских прав", - сообщил источник.

Недавно в Амурской области вынесли приговор женщине, заморозившей двухмесячного малыша на улице. По версии следствия, в середине декабря 2010 года 35-летняя Светлана Колесникова заморозила своего ребенка на улице в 30-градусный мороз. Следователям удалось выяснить, что 15 декабря прошлого года женщина распивала спиртные напитки в доме своей подруги. При этом с ней находился ее двухмесячный ребенок.

"Ближе к вечеру она собралась домой. Температура воздуха на улице составляла около 30 градусов мороза, однако пьяная женщина не придала этому значения и в течение часа шла с коляской, в которой находился ребенок", - отметил источник.

Спустя несколько часов родственники женщины обнаружили окоченевшего малыша и отвезли его в больницу. Однако врачам не удалось спасти ребенка. Младенец скончался.

Женщина полностью признала свою вину и была осуждена по по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и приговорена к году ограничения свободы с установлением ограничений - не выезжать за пределы территории Райчихинска, не посещать места проведения массовых мероприятий, не изменять местожительства без согласия специализированного органа.

В конце прошлого месяца в Москве осудили женщину, заморившую своего ребенка голодом. 27-летняя жительница Москвы заморила свою полуторогодовалую дочь голодом, передает«Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. После того, как малышка умерла, женщина отнесла ее тело на мусорку (чтобы не тратиться на похороны). Погибший ребенок был найден 22 марта в мусорном контейнере на Севастопольском проспекте у дома N61.

По заключению экспертов, девочка умерла от истощения. По словам медиков, последние несколько суток малышку не кормили и не поили вообще. На вид ребенку было около восьми месяцев, однако позже выяснилось, что девочка родилась в 2009 году. Мать девочки была задержана в тот же день.

В марте этого года в Санкт-Петербурге двухлетнего малыша выкинули в мусоропровод. Мальчки чудом выжил, упав с высоты шестиэтажного здания.

По мнению оперативников в мусоропровод малыша выкинула его пьяная бабушка, пока мать ребенка была на работе. Милиционерам удалось выяснить, что мать пострадавшего малыша в момент инцидента находилась на работе, а бабушку полицейские отыскали в квартире, причем пожилая женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения. Каким образом ребенок попал в мусоропровод, пока выяснить не удалось. Но в полиции не исключают, что это произошло "из-за недосмотра", пишет Newsru.com.

Также правоохранители не исключают и другой версии произошедшего. Мальчик, по мнению милиционеров, мог мешать пожилой женщине распивать спиртное, поэтому она и выкинула его в мусоропровод. Сообщение о детском плаче, доносящемся из мусоропровода в доме №7 по Канонерскому острову, поступило в отделение милиции во вторник около 11:00. Прибывшие на место сотрудники органов внутренних дел нашли в указанном месте двухлетнего ребенка.

В итоге малыш с тяжелыми травмами был доставлен в ближайшую больницу. В настоящее время мальчик находится в больнице имени Раухфуса с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом левого бедра, двух позвонков, ушибом печени, ссадинами. Состояние ребенка врачи оценивают как тяжелое. Сообщается, что создана специальная следственная группа, в состав которой вошли наиболее опытные следователи. Уже установлено, что родители мальчика ушли на работу, оставив ребенка на попечение бабушки, проживающей в соседней квартире местно с сожителем. А вернувшись с работы, они обнаружили мать и ее сожителя в состоянии сильного алкогольного опьянения, пишет Взгляд.

Арестовали 12 палестинцев на Западном берегу израильские солдаты

Арестовали 12 палестинцев на Западном берегу израильские солдаты

СМИ: на Западном берегу израильские солдаты арестовали 12 палестинцев

Тель-Авиву стоила защита от атаки Ирана почти миллиард

Тель-Авиву стоила защита от атаки Ирана почти миллиард

Министр обороны Италии Гуидо Крозетто сделал сенсационное заявление о стоимости, которую заплатил Израиль для отражения атаки Ирана. Он назвал сумму в 1 миллиард, но не уточнил, про какую валюту идет речь. Напомним, что 13 апреля Иран нанес удар по Израилю с применением беспилотников и ракет. Это была реакция на действия Израиля, который предположительно уничтожил консульство в Сирии, убив старших офицеров элитных частей Вооруженных сил Ирана.

Флеболог Кочарян рассказал, почему у женщин на ногах появляются синяки без причины

Флеболог Кочарян рассказал, почему у женщин на ногах появляются синяки без причины

Видимость гематом на ногах порой удивляет, когда ни ударов, ни повреждений не припомнишь. Что может стоять за этим явлением: слабые сосуды или проблемы с кровообращением?

Ученые РФ создали новые антибактериальные патчи для лечения хронических ран

Ученые РФ создали новые антибактериальные патчи для лечения хронических ран

Исследователи НИТУ МИСИС и Института клинической и экспериментальной лимфологии совместно разработали новые антибактериальные патчи на основе улучшенного нановолокна из поликапролактона.