Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Бывший глава МВФ Стросс-Кан считает себя невиновным

Бывший глава Международного валютного фонда Доменик Стросс-Кан не согласился с обвинениями, предъявленными ему по факту изнасилования горничной одного из отелей Нью-Йорка.

Как напоминает РИА ″Новости″, дело Стросс-Кана содержит шесть пунктов обвинения, которые касаются как ″насильственных действий сексуального характера″, так и ″незаконного лишения свободы″. Однако бывший глава МВФ заявил, что считает себя невиновным.

Читайте также: "Рядовой" Стросс-Кан опередил МВФ

Как напоминает "Правда.ру", Доминика Стросс-Кана, который являлся одним из возможных кандидатов в президенты Франции, 14 мая задержали в Нью-Йорке на борту самолета по обвинению в изнасиловании горничной гостиницы Sofitel возле Таймс-Сквер. В начале Верховный суд штата Нью-Йорк постановил, что до слушания Стросс-Кан будет находиться под стражей в известной нью-йоркской тюрьме Райкерс-Айленд, однако затем согласился выпустить его под залог в один миллион долларов и поместить под домашний арест.

Сам Доминик Стросс-Кан отрицает предъявленные ему обвинения. Примечательно, что корреспонденту французской газеты Libération глава МВФ еще двенедели назад рассказал об опасениях, что с ним может случиться нечто подобное. Один из лидеров французских социалистов, которого считали главным конкурентом Николя Саркози на президентских выборах 2012 года, заявил, что против него готовится заговор. Его авторы, как он считал, захотят "подловить" его на любви к женщинам, деньгах или еврейском происхождении, пишет "Коммерсантъ".

Читайте также: Горничная убрала соперника Саркози

Как сообщали "Вести.ру", после ареста Доминик Стросс-Канн, чтобы оправдать себя, согласился пройти ДНК-тест. Но в итоге следы его ДНК оказались идентичны тем, что были обнаружены на одежде 32-летней горничной. Отметим также, что в СМИ появились сообщения о том, что друзья Стросс-Канна попытались подкупить родственников девушки в обмен на отказ от обвинений. Отмечалось, что речь шла о семизначной сумме.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.