Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

Таблетки-обманки избавят от мигрени – ученые

Специалисты из Голландии пришли к неожиданному выводу. Оказывается, для того, чтобы избавиться от головной боли вовсе не стоит поглощать тонны всевозможных таблеток, а достаточно выпить одну таблетку-пустышку.

По мнению ученых, в большинстве случаев, головную боль можно победить при помощи таблеток-пустышек Placebo. По словам специалистов, это весьма значимое открытие, поскольку на сегодняшний день порядка 90 процентов людей время от времени испытывают головные боли.

В ходе своего последнего исследования ученые из Медицинского центра Эразма в Роттердаме взяли в расчет результаты предыдущих 119 экспериментов на эту тему. В результате голландские специалисты выяснили, что таблетки-пустышки помогли избавиться от головной боли 36 процентам пациентов.

А незадолго до этого австралийские ученые пришли к выводу, что помидоры могут заменить лекарственные препараты, снижающие кровяное давление и уменьшающие концентрацию холестерина.

Столь чудодейственным способностям помидоры, по словам ученых, обязаны ярко-красному пигменту ликопину. Этот пигмент, кстати, содержится также арбузах, грейпфрутах, гуаве, плодах шиповника.

Проведя ряд исследований, ученые выяснили, что если каждый день принимать 25 мг ликопина, то уровень «плохого» холетсерина снизится аж на десять процентов. Таким образом, можно говорить о том, что этот пигмент - отличное средство для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Что касается томатного сока, то всего 500 граммов, выпитых в день, смогут защитить сердце от болезней. Пол литра томатного сока в день смогут заменить лекарства, прописываемые людям со слегка повышенным холестерином. Ученые также отмечают, что ликопин отлично усваивается, если поступает в организм из термически обработанных томатов или томатной пасты, но не из свежих помидоров.

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Завтрак играет ключевую роль в улучшении функционирования мозга и повышении уровня интеллекта человека.

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Тим Бонд провел исследование различных видов чая и выявил, что молочный улун обладает наибольшей пищевой ценностью и полезен для здоровья человеческого организма.