Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787

Названы продукты не сочетающиеся с лекарствами

Доктор Джейн Олдер из Университета Центрального Ланкашира в интервью газете Dalily Mail рассказала, что некоторые продукты не сочетаются с лекарственными препаратами.

По словам медика, бодрящий, сжигающий жир грейпфрутовый сок хоть и снабжает организм витаминами, снижает уровень холестерина, имеет антибактериальный и противогрибковый эффект, улучшает обмен веществ, на самом деле далеко не всегда полезен.

Медик рассказала, что грейпфрут плохо сочетается с лекарственными препаратами "от сердца" и противозачаточными пилюлями. Виной всему, по словам врача, вещество фуранокумарин, которое способствует замедлению работы системы цитохромов. Пока печень занята разборкой на запчасти ингредиентов грейпфрута, лекарства циркулируют по организму, их концентрация в крови нарастает, достигая опасного уровня, когда появляются сразу все побочные эффекты.

Не сочетается грейпфрут с антидепрессантами, антигистаминными, препаратами для лечения аллергии, гипертонии, и лекарствами для снижения холестерина.С молоком абсолютно не считаются антибиотик тетрациклинового ряда, которые используются для лечения кожных сыпей и незначительных инфекций, в том числе цистита. Антибиотик в сочетании с катионами кальция образует прочные соединения не обладающие лечебным эффектом. В результате лекарство проходит через пищеварительную систему, не всасываясь, пишет newsru.co.il.

Не так давно сотрудники Научного центра здоровья Баршопского института провели исследование и выяснили, что люди, слишком ограничивающие себя в употреблении жирной пищи, живут меньше, нежели те, кто жирной еды не боится.

Ученые пришли к выводу, что на продолжительности жизни и здоровье плохо сказывается ограничение

употребления жиров. Для начала диетологи провели традиционное исследование на мышах. Первую группу грызунов ученые посадили на диету, а вторую группу в еде не ограничивали. В итоге те мыши, в чьем рационе присутствовали жиры, прожили гораздо дольше тех, кто сидел на диете.

«Чем меньше становилось в рационе животных пищи, богатой жирами, тем быстрее они теряли хорошую физическую форму, и процессы старения у них шли также быстрее. Это идет вразрез с принятой точкой зрения, согласно которой для долголетия стоит сидеть на жесткой диете», - прокомментировал результаты исследования профессор Джеймс Нельсон.

Людям диетологи советуют не злоупотреблять жирами, но и не отказываться от них вовсе. Придерживаться так называемой «золотой середины». По мнению ученых для человека объем пищи, богатой жирами, должен составлять 20-30 процентов от общего рациона.

А незадолго до этого европейские ученые еще на один шаг приблизились к открытию идеального завтрака для людей, следящих за своей фигурой. В результате очередных исследований светила науки пришли к выводу, что сохранить стройную фигуру или сбросить лишние килограммы поможет молоко.

Однако, по мнению специалистов, употреблять его нужно именно утром. Только в этом случае проявятся чудесные способности молока. В ходе испытаний ученым удалось выяснить, что стакан молока за завтраком существенно снижает аппетит и, как следствие, сохраняет стройную фигуру.

По словам специалистов, обезжиренное молоко создает ощущение сытости. Таким образом, если вы выпьете за за завтраком стакан обезжиренного молока, в обед съедите меньше. По мнению ученых, те, кто пьют утром молоко, употребляют на 50 калорий меньше. Таким образом, разница составляет примерно 9% по сравнению с привычным калоражем.

Также в ходе исследования ученым удалось опровергнуть мнение о том, что сок якобы способен снизить аппетит.

Совсем недавно ученые из США назвали ягоды, снижающие вес.

В ходе проведенных исследований специалисты выяснили, что помочь избавиться от лишних сантиметров на талии может черника. По мнению американских медиков, именно эта ягода противодействует ожирению

Доклад о чернике и ее борьбе с ожирением ученые прочитали на Конференции по экспериментальному изучению проблем питания, проходящей в эти дни в Вашингтоне, пишет newsru.co.il

Автор исследования - сотрудница Техасского женского университета (Дентон, США) Шивани Моги - выяснила, что черника способна бороться с лишними килограммами за счет полифенола - растительного пигмента, обладающего мощным антиоксидантным действием.

Как удалось выяснить специалисту, черничные полифенолы тормозят появление новых адипоцитов и способствуют расщеплению скапливающегося жира.



Конфликт НАТО с Россией надо ожидать на Крайнем Севере, считают в Норвегии

Конфликт НАТО с Россией надо ожидать на Крайнем Севере, считают в Норвегии

Генерал также отметил, что если Россия почувствует слабость Запада в этом регионе, то обязательно нападет.

Финляндия и Эстония закрывают свои КПП и порты для России

Финляндия и Эстония закрывают свои КПП и порты для России

Финляндия закрыла пересечение транспортных пунктов на границе с РФ. Это же сделала и Эстония в отношении своих КПП на границе с Россией.

Петербургские ученые изобрели техническое средство, которое может точно выявить возраст и болезни деревьев

Петербургские ученые изобрели техническое средство, которое может точно выявить возраст и болезни деревьев

Молодые ученые Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения разработали техническое средство, которое позволяет узнать возраст дерева и его болезни без спила.

Мошенники научились подделывать не только чужие голоса, но и внешность во время звонков и видеосообщений

Мошенники научились подделывать не только чужие голоса, но и внешность во время звонков и видеосообщений

Мошенники создали новые схемы обмана россиян при помощи искусственного интеллекта. Благодаря новым технологиям можно подделывать не только чужие голоса, но и внешность человека во время видеосообщений и видеозвонков, сообщает специалист по кибербезопасности Алексей Курочкин.