Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Артиста Михаила Козакова проводят без громких речей

Сегодня в Москве состоятся похороны знаменитого артиста театра и кино Михаила Козакова, который скончался 22 апреля на 77-м году жизни. Родные и близкие выполнят последнюю волю актера: его проводят в последний путь в среду без длинных речей и громких слов.

Михаил Козаков после долгой болезни скончался в больнице в Израиле. Он хотел быть похоронен в России, и помощь родственникам актера оказали посольство РФ в Израиле и Союз кинематографистов России. Отпевание начнется в церкви святого Федора в 13:00 по московскому времени, а погребение состоится в 16:00 на Введенском кладбище. Традиционного прощания не будет, так как Козаков просил не устраивать «громких похорон», передает РИА Новости.

Коллеги актера и режиссера отмечали его безграничный талант, счастливую творческую судьбу и сложный, беспокойный характер. Он играл в «Современнике», МХАТе и Театре на Малой Бронной; снялся в таких фильмах, как «Человек-амфибия», «Соломенная шляпка», «Здравствуйте, я ваша тетя!», комедийной трилогии «Любовь-Морковь», и подарил России легендарные «Покровские ворота». Михаил Козаков был удостоен звания Народного артиста РСФСР, и являлся кавалером ордена Почета. Его режиссерские работы были дважды отмечены ТЭФИ.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.