Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Сергей Миронов: Путин и Медведев не должны вместе идти на выборы

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов заявил, что считает ошибкой возможное одновременное выдвижение кандидатур Дмитрия Медведева и Владимира Путина на президентских выборах 2012 года.

При этом, глава Совфеда отметил, что уверен в невозможности подобного поступка со стороны правящего тандема. "Зная Дмитрия Анатольевича и Владимира Владимировича как товарищей-единомышленников, уверен, что они договорятся, кто из них будет кандидатом ", - цитирует Миронова KM.RU.

Ранее представители "Справедливой России" заявляли, что не собираются поддерживать кандидатуру Владимира Путина на выборах главы государства 2012 года. Помимо Миронова, заявившего об этом на съезде партии, эту позицию подтвердил секретарь центрального совета "эсеров" Геннадий Гудков.

"Мы однозначно Путина поддерживать не будем", - цитирует Гудкова "Аргументы.ру".

По словам представителя "справедливороссов", они готовы оказать поддержку лишь тому человеку, который будет готов предложить реальную программу модернизации страны. Как подчеркнул Гудков, в случае если этим человеком окажется Дмитрий Медведев, "Справедливая Россия" поддержит его".

Читайте также: Тандем собрался на выборы

"России, как никогда, необходимы серьезные перемены и реальные реформы, ибо на карте, в буквальном смысле слова, - судьба страны и народа. Быть или не быть суверенитету и целостности РФ в XXI веке - именно так стоит вопрос перед всей политической элитой страны, да и не только перед нею", - передает слова секретаря "Справедливой России" KM.RU.

"Правда.ру" напоминает, что представители "Единой России" в свою очередь заявили об ориентации на фигуру Владимира Путина при выдвижении кандидата на президентские выборы 2012 года. Об этом сообщил заместитель секретаря президиума Генсовета партии Юрий Шувалов.

Читайте также: Киевская ничья Владимира Путина

"С момента создания партии Владимир Путин является нашим лидером, которого поддерживает общество. Естественно, мы хотели бы видеть Владимира Путина во главе списка "Единой России" в декабре этого года. И его кандидатуру мы рассматриваем в первую очередь при решении вопроса о выдвижении кандидата от нашей партии на президентских выборах", - отметил Шувалов.

Как отмечает "Интерфакс", сам Путин пока что не заявлял о своем стопроцентном участии в выборах президента в 2012 году, равно как и не делал прогнозов относительно вероятности выставления своей кандидатуры нынешним главой государства Дмитрием Медведевым.. "До выборов еще почти год, и вот эта суета не способствует нормальной организации работы", - сказал Владимир Путин, подчеркнув, что в случае получения каких-то неверных сигналов "половина администрации и больше половины правительства перестанут работать в ожидании каких-то перемен".

При этом Дмитрий Медведев в интервью китайской телекомпании CCTV дал понять, что решение о том, кто же из членов правящего тандема будет участвовать в предстоящих президентских выборах может быть оглашено достаточно скоро. "Я не исключаю того, что я буду баллотироваться на новый срок, должность президента, решение будет принято, причем в достаточно уже короткой перспективе, потому что, как вы правильно сказали, уже меньше года остается", - отметил Медведев.

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Илон Маск рассказал о своем опыте с операцией по замене позвоночного диска, утверждая, что это помогло ему избавиться от боли в спине. Однако эксперты указывают на отсутствие доказательств эффективности такой операции.

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Максимум, что можно сделать – только слегка укрепить ресурсы Киева.

Ученые выяснили, что лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии

Ученые выяснили, что лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии

Исследование японских климатологов, проведенное в Университете Хоккайдо, показывает, что учащение лесных пожаров в южных регионах Сибири и Дальнего Востока в результате глобального потепления может привести к снижению средних температур на севере Евразии на 0,3 градуса Цельсия.

Ученые США разработали вакцину против опасных для жизни супербактерий

Ученые США разработали вакцину против опасных для жизни супербактерий

Американские ученые из Мичиганского университета достигли значительного прорыва в борьбе с супербактериями, создав вакцину, которая защищает от инфекций, вызванных устойчивыми к антибиотикам микробами.