Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

Сочинский ясновидец предрекает: Олимпиады не будет

Уроженец Сочи Артем Драгунов, прославившийся своими вещими снами, сделал неутешительное предсказание: Олимпиада-2014 в его родном городе, возможно, не состоится. Пророчества Драгунова достаточно известны - он уже предсказал пожар в пермском клубе "Хромая лошадь", теракт в "Домодедово", революцию в Ливии и мощное землетрясение в Японии.

Описание своих снов Драгунов, который сейчас живет в Германии, регулярно выкладывает в блоге. Ясновидящий, получивший прозвище современного Нострадамуса, рассказал, что ожидает мир и Россию в ближайшем будущем. "Я думаю, в долгосрочной перспективе нас ждет новая столица и новая политическая система. В краткосрочной - национальная гвардия, техногенный катаклизм, природный катаклизм и смена медийной элиты, в том числе и ведущих телеканалов", - поделился Драгунов с журналистами .

В последнее время ему особенно часто снится закрытый город ядерщиков Саров. Предсказал ясновидящий также и очередное отключение света в Москве. Петербург ждет смена губернатора и большое наводнение. "Я видел много воды и как сломался мост", - отметил он. Драгунов знает, кто станет следующим президентом России, но пока это тайна. Что касается судьбы Владимира Путина и Дмитрия Медведева, то, по словам прорицателя, "ничего плохого с ними не случится". "В скором времени мир потеряет одного главу, причем в прямом смысле. Он потеряется, и его долго будут искать, об этом будут много писать. Но, возможно, уже не действующего главу".

В ближайшее время в мире случится много безрадостных событий. "В Малайзии произойдет землетрясение, из-за которого могут даже отменить запланированную на 8 - 10 апреля гонку "Формулы-1". Плохое в Японии еще не кончилось, а в этом году нас вообще ждет куча плохого, особенно в Италии, Греции и Турции. Даже Исландию опять заденет. Причем все будет так сложно, что, скорее всего, отменят Олимпиаду. Вот какую - не понял", - объяснил Драгунов.

Ясновидящий предсказал и падение режима Каддафи в Ливии. "Я писал именно об этой стране, хотя, по мнению большинства политических экспертов, в этой стране не должно было ничего произойти, настолько прочна была власть Каддафи. Но… сами видите, что там творится. Еще вижу мощный катаклизм и политические изменения в Турции, падение государства в Иране, военный переворот в Пакистане, ряд техногенных и природных катаклизмов в ближней Азии. Кроме того, видел крупную морскую катастрофу, похожую на ту, что случилась с "Титаником", - заявил Драгунов, добавив, что максимальный срок исполнения его снов - три месяца, сообщает Утро.ru.

А тем временем Японию в самом деле продолжают сотрясать природные катаклизмы. Новое землетрясение магнитудой 6,2 произошло в четверг к востоку от префектуры Мияги на северо-востоке Японии, сообщает сайт Геологической службы США (USGS). Подземные толчки были зафиксированы в 16.15 по местному времени (11.15 мск). Эпицентр располагался в 126 километрах к северо-востоку от города Сендай. Очаг землетрясения залегал на глубине 39,6 километра. Предупреждение об угрозе возникновения цунами объявлено не было.

В Японии ежедневно происходят подземные толчки после разрушительного землетрясения магнитудой 9,0 на северо-востоке страны 11 марта. Согласно последним данным местной полиции, число жертв и пропавших без вести приближается к 28 тысячам человек, передают РИА Новости

Число жертв землетрясения и цунами в Японии возросло до 11 362 человек, еще 16 290 человек числятся пропавшими без вести, уточняют Аргументы и Факты . Такие данные сообщила сегодня местная полиция. По словам представителей полиции, число погибших может возрасти, так как власти некоторых разрушенных населенных пунктов до сих пор не могут составить точные списки пропавших. Напомним, что мощное землетрясение магнитудой 9,0 произошло в Японии 11 марта. За ним последовало цунами, высотой 10 метров, буквально разрушившее несколько городов и нанесшее неисчислимый ущерб всей японской экономике.

По данным национального полицейского агентства, наибольшее число погибших отмечается в префектурах Мияги, Иватэ, а также Фукусима. Имущественные потери в результате стихийного бедствия - землетрясения и мощного цунами, обрушившихся на страну 11 марта - это почти 17 тысяч полностью разрушенных строений, и более 123 тысяч частично разрушенных домов. Также разрушена инфраструктура во многих районах, приводит подробности радиостанция "Говорит Москва"

Тяжелая ситуация продолжает сохраняться в Таиланде, где последние дни из-за сильнейшего наводнения погибли и пострадали люди, а ряд населенных пунктов, в том числе - крупные курорты, оказались полностью отрезаны от внешнего мира вместе с находящимися там туристами. МИД РФ рекомендует россиянам не посещать острова Самуй, Панган и Тау в Таиланде из-за наводнения, сообщает сайт министерства.

"В результате начавшихся в ночь на 28 марта проливных дождей и сильного шторма в южной части Сиамского залива в сложной ситуации оказались находящиеся на островах Самуй, Панган и Тау таиландцы и иностранные туристы, включая российских граждан. Ряд районов этих островов подтоплены, нарушены работа аэропорта на о.Самуй и паромное сообщение между островами и материком, имеются перебои с подачей электроэнергии и воды. Таиландские власти предпринимают меры по вывозу иностранных граждан с островов", - говорится в сообщении.

"МИД России рекомендует планирующим поездку в Таиланд российским туристам воздержаться от посещения указанного района до нормализации погодных условий", - отмечает ведомство, передает РИА "Новости".

Наводнение в Таиланде оборачивается настоящей трагедией для "пленников"-туристов. Слушательница радио "Маяк", которая приехала отдыхать в Панган, написала на радио о критической ситуации в регионе. По ее словам, из-за сильнейших дождей на острове нарушено энергоснабжение, с перебоями работает связь, есть только Интернет.

Мария отметила, что ее группа в составе четырех женщин и семерых детей сейчас живут на арендованной вилле в тяжелых условиях. Более того, у одной из туристок заболел годовалый ребенок. У него неизвестная кожная инфекция, малыш фактически при смерти, местные врачи не могут диагностировать заболевание.

Посольство России заявляет, что держит ситуацию под контролем, но конкретно этим туристам ничем помочь не могут, добавила Мария.

Reuters: Канада разрешила Airbus использовать титан из РФ

Reuters: Канада разрешила Airbus использовать титан из РФ

Санкции Канады против "ВСПМО-Ависма" могут поставить под удар производство Airbus.

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Общий настрой россиян к началу 2024 года остается позитивным по отношению к ситуации на рынке труда и своему статусу в нем.

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Большинство россиян предпочитают отдых внутри страны, собираясь посетить такие города, как Петербург, Москва, Казань и побережье Байкала.