Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Караулов готовит вторую серию фильма о Ходорковском

Телепублицист Андрей Караулов, автор нашумевшего фильма "Ходорковский. Труб(п)ы", заявляет о подготовке второй серии этой работы. По словам журналиста, в свет она может выйти уже через две-три недели.

Напомним, что фильм "Ходорковский. Труб(п)ы" вышел в сети Интернет 16 марта этого года. Он был опубликован в видеоразделе издания "Правда.Ру". Работа Караулова имела большой резонанс в сети и печатных изданиях. Откликнулся на озвученные в фильме обвинения и сам Михаил Ходорковский, сваливший вину за произошедшее с жильцами дома в Колпачном переулке на строительных подрядчиков.

"Уже началась работа над второй серией. Я надеюсь закончить ее недели через две-три. Там будут только новые материалы", - сообщил "Правде.Ру" Андрей Караулов. "Сразу говорю всем, что ищу спонсоров. Желающие, пожалуйста, обращайтесь", - добавил Караулов.

"Важно для меня, что Ходорковский отреагировал на наше обращение, прислал письмо...", - отметил журналист. "Вот действительно, если бог захочет человека наказать, то он отнимет прежде разум. Ходорковский пишет, что был в курсе всей истории с Враговой, что (были) какие-то строители, что он хотел ей помочь и т.д., и т.п.".

Ходорковский не говорит самого главного, уверен Караулов. "Строители, о которых идет речь сейчас, это его подчиненные, - говорит он. - То строительное управление, которое действительно работало в соседнем подъезде и занималось тем, что "вычищало" за людьми, которых они выкидывали из квартир. Эту маленькую деталь он забыл сказать".

"А строители стали обращаться ко мне с просьбами, тексты примерно такие: Ходорковский что, хочет на нас повесить свои трупы что ли? Так мы готовы рассказать, что полностью подчинялись ему и банку "Менатеп", - сказал Караулов.

Журналист сообщил, что в новом фильме помимо прочего будет продолжено расследование судьбы жильцов дома в Колпачном переулке и выразил уверенность, что "будут и другие, не менее трагические истории, связанные лично с Михаилом Ходорковским". "Не с Невзлиным, не с Пичугиным, а лично с Михаилом Ходорковским", - сказал Андрей Караулов.

Напомним, что первый фильм о Михаиле Ходорковском был затребован Генпрокуратурой РФ. Проверку изложенных в нем фактов взял под личный контроль генпрокурор Юрий Чайка.

В ОАЭ состоится первый заезд

В ОАЭ состоится первый заезд "Формулы-1" для беспилотных болидов

В ОАЭ состоится первый заезд "Формулы-1" для беспилотных автомобилей с призовым фондом $2,25 млн.

Аудиобренд Moondrop выпустил свой первый смартфон MIAD 01, нацеленный на меломанов

Аудиобренд Moondrop выпустил свой первый смартфон MIAD 01, нацеленный на меломанов

Смартфон оснащен 6,7-дюймовым OLED-дисплеем с Full HD+ разрешением и частотой обновления 120 Гц, процессором MediaTek Dimensity 7050, 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ памяти (расширяемой до 2 ТБ).

Стало известно, как россияне пользуются искусственным интеллектом

Стало известно, как россияне пользуются искусственным интеллектом

В 2024 году 62,3% россиян стали чаще использовать технологии искусственного интеллекта (ИИ), прежде всего в смартфонах. ИИ чаще всего используется для работы с текстами, обработки изображений и больших данных.

ОРВИ в России больше не будут лечить антибиотиками

ОРВИ в России больше не будут лечить антибиотиками

Российский Минздрав обновил стандарты лечения ОРВИ для взрослых, исключив из них применение антибиотиков.