Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

На Новом Арбате мужчин расстреляли из травматики

Накануне утром в центре Москвы во время драки двое мужчин были ранены из травматического оружия, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Около 06:00 в дежурную часть поступило сообщение о стрельбе на улице Новый Арбат. Прибывшие на место сотрудники милиции обнаружили с ранениями, характерными для травматического оружия, жителя Ставропольского края, а также жителя столицы. В ходе разбирательства было установлено, что на жителя столицы напали двое неизвестных, в качестве самообороны мужчина применил травматический пистолет. Злоумышленники отняли у него пистолет и произвели в него же несколько выстрелов", - рассказали в милиции. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, выясняются обстоятельства произошедшего.

Как сообщалось ранее, не так давно возле одного из баров в центре столицы неизвестный обстрелял из травматики молодого человека. Инцидент произошел накануне. "Инцидент произошел в 20.00 мск около пивного бара на Новом Арбате. Неизвестный из травматики более десяти раз выстрелил в 26-летнего безработного москвича, после чего скрылся. Милиционеры на месте изъяли 12 гильз от травматического оружия", - рассказали в милиции.

Пострадавшего парня увезли в больницу с проникающими огнестрельным ранением в грудь и двумя рваными ранами обоих предплечий. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 213 УК РФ (хулиганство), которая наказывается лишением свободы до семи лет.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.