Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 91,9829
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 100,2432

ДТП в Китае: погибли 20 человек

Сегодня в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая произошло страшное ДТП. Автобус дальнего следования слетел в овраг, в результате чего погибли по меньшей мере 20 человек, передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Падение автобуса произошло примерно в 10 утра на дороге, соединяющей Синьцзян и Тибетский автономный район страны. Эта дорога считается одной из самых опасных в стране, так как большая ее часть пролегает в высокогорье.

Автобус съехал в овраг по невыясненным причинам. Всего в салоне автобуса на момент аварии находилось 40 человек. По информации полиции, 20 человек погибли на месте, а еще 16 человек получили ранения. Около десяти пассажиров в настоящее время находятся в крайне тяжелом состоянии.

Не так давно в Индии так же произошло крупное ДТП. Трагедия произошла на севере Индии. Автомобиль Tata-407, в котором находилось около 40 человек, ехал по горной дороге. По неизвестной причине машина съехала в кювет. Прибывшие на место аварии полицейские нашли тела 32 людей. Обстоятельства ДТП выясняются. О состоянии остальных пассажиров автомобиля пока ничего не известно.

Белый дом признал лидерство Путина в России

Белый дом признал лидерство Путина в России

В правительстве США согласились с легитимностью выборов в РФ.

Китай намерен установить рекорд по импорту российской нефти

Китай намерен установить рекорд по импорту российской нефти

Речь идет о премиальном сорте Sokol.

Из-за подорожания россияне стали меньше покупать бананы

Из-за подорожания россияне стали меньше покупать бананы

В перспективе РФ начнет наращивать поставки фруктов из Китая.

Исследование мозга круглых червей показало наличие

Исследование мозга круглых червей показало наличие "индивидуальности" в нейронной активности в самом простом мозге

Команда ученых из Токийского университета обнаружила общие черты и уникальные различия в деятельности мозга червей с использованием компьютерного моделирования на основе их мозговой активности.