Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Christian Dior нашел замену Джону Гальяно

Место Джона Гальяно на посту креативного директора модного дома Christian Dior займет итальянский модельер Рикардо Тиши.

Как передает РИА "Новости", одним из первых о назначении Тиши сообщил при помощи своего аккаунта в "Твиттере" редактор сайта Style.com Дерек Бласберг. При этом, никаких официальных сообщений от представителей Christian Dior по этому поводу пока не поступало.

Портал puretrend.ru сообщает, что Рикардо Тиши с февраля 2005 года занимал должность креативного директора Givenchy. В 2008 году он получил награду "Лучший дизайнер года" по версии журнала Marie Clair.

Напомним, что Christian Dior отказался от сотрудничества с известным британским кутюрье Джоном Гальяно после некскольких скандалов, в которых оказался замешан модельер. Первый инцидент произошел в одном из баров Парижа, где Гальяно выпил и начал оскорблять историка моды Жеральдин Блох. В адрес дамы посыпалась площадная брань. Также на глазах удивленной публики кутюрье позволил себе сделать в адрес женщины и ее спутника антисемитские высказывания и влепил пощечину. Дело закончилось прибытием полиции и первым судебным иском.

Как отмечала "Правда.ру", позднее к полицейским обратилась еще одна женщина, которая заявила, что в октябре 2010 года в том же баре La Perle также пострадала от поведения Гальяно. "Она утверждает, что была поражена поведением Гальяно, который прицепился к ней безо всяких очевидных причин, и при этом находился в состоянии алкогольного опьянения", - цитирует издания полицейских.

В свою очередь, адвокат Гальяно заявил, что ничего не знает о существовании второго иска, а в первом деле его подзащитный стал заложником односторонней трактовки событий.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.