Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В Москве неизвестный облил бензином бомжа и поджег его

Накануне вечером на северо-западе столицы неизвестный мужчина облили бензином бездомного и поджег его, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Бездомному чудом удалось выжить.

Пострадавший мужчина был обнаружен в подъезде жилого дома на Планерной улице в Северном Тушино. На теле пострадавшего были ожоги различной степени тяжести. "Пострадавший был госпитализирован с ожогами I, II и III степени 40% поверхности тела", - сообщили в милиции.

По словам милиционеров, уже в больнице пострадавший рассказал, что ему 55 лет и он бездомный. Милиционерам пострадавший смог также рассказать, что около 21:00 в подъезде его облил бензином неизвестный и поджег.

"В настоящее время сотрудники милиции изучают записи, сделанные камерами наружного наблюдения", - сообщили в милиции.

Не так давно мэр Читы высказался относительно проблемы бездомных в России, посетовав, что кроме "лицензии на отстрел бомжей" других законных способов справиться с ними нет. Слова господина Михалева были быстро подхвачены блогерами и федеральной прессой, отмечает Росбалт. В свою очередь блогеры посетовали на то, что у людей «нет лицензии на отстрел чиновников». «Сейчас у нас нет лицензии на отстрел чиновников. А жаль. Иначе с ними не справиться». Редкостное единодушие», - отмечает блогер sibariana. На слова читинского мэра быстро отреагировала партия «Единая Россия».

Читайте также: Мэр Читы превратил убийство в шутку

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.