Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Число жертв землетрясения в Новой Зеландии возросло до 98

Землетрясение, произошедшее в минувший вторник в Новой Зеландии, унесло жизни уже 98 человек, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс. По сообщению издания, на данный момент погибшими числятся 98 человек, 226 числятся пропавшими без вести. Ранее сообщалось о 92 погибших и около 300 пропавших без вести.

Как сообщалось ранее, землетрясение почти полностью сравняло с землей центральную часть города. Спасатели заявили, что будут вести работы в круглосуточном режиме до тех пор, пока есть надежда, что под обломками здания есть живые люди. Ситуация оценивается специалистами как крайне тяжелая, сообщает РИА Новости.

Напомним, что землетрясение, произошедшее в минувший вторник во втором по величине городе Новой Зеландии Крайстчёрче, имело силу в 6,3 балла. Жертвами удара стихии стали 75 человек, а еще около 300 считаются пропавшими без вести. Центральная часть города разрушена практически полностью; в Крайстчёрче введен комендантский час, а в стране - режим чрезвычайного положения.

В результате подземных толчков были разрушены многие здания, центральный собор, несколько районов стали непригодны для проживания.

Правительство Новой Зеландии ввело стране режим чрезвычайного положения.

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Города Ирана, включая Исфахан, не подвергались атакам со стороны какого-либо иностранного государства, утверждают СМИ Ирана.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.