Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

Принц Уильям женится на безработной

Будущая супруга британского принца Уильяма - Кейт Миддлтон - теперь стала безработной. Ранее она занимала должность редактора-оформителя сайта компании Party Pieces. Эта небольшая фирма, поставляющая товары для проведения вечеринок, принадлежит родителям Кейт, поэтому никаких проблем с увольнением девушки не возникло. Какую зарплату она получала в семейном бизнесе, неизвестно. Хотя событие само по себе не такое уж примечательное, Букингемский дворец решил сделать в связи с ним официальное заявление. По словам представителя королевского двора, мисс Миддлтон сочла необходимым бросить работу для того, чтобы посвятить все свободное время приготовлениям к своей свадьбе. Церемония бракосочетания принца и его возлюбленной намечена на конец апреля нынешнего года, напоминает радио "Маяк".

Это празднество, которое обещает быть роскошным и пышным, очень активно обсуждается. Недавно стал известен примерный состав приглашенных. В списке гостей, как передает "Правда.Ру", значатся бывший румынский король Михай - двоюродный брат дедушки Уильяма - и представитель бывшей сербской королевской династии, принц Александр Карагеоргиевич, которому королева Елизавета II приходится крестной матерью. Кроме того, ожидается присутствие представителей всех королевских домов стран Европы, включая Бельгию, Данию, Испанию, Нидерланды, Норвегию, Швецию.

Королевская свадьба: принц Уильям сдался.

Отдельная история - с приглашенными звездами. Мало кто сомневался в том, что романтическую песню для танца жениха с невестой исполнит британский музыкант Элтон Джон, который тесно дружил с матерью Уильяма принцессой Дианой. Более того, сам певец уже неоднократно заявил журналистам о том, что с удовольствием споет на свадьбе сына леди Ди. Однако принц придерживается иного мнения: он настоял на том, чтобы на его бракосочетании пел экс-"битл" Пол Маккартни, сообщает Life.ru.

Элтон Джон отреагировал на эту новость сдержанно. Он напомнил, что не слишком хорошо знает Уильяма, а рассчитывать на приглашение исключительно по причине дружбы с ныне покойной матерью принца бессмысленно. Певец пожелал жениху и невесте, чтобы их свадьба стала "самым светлым праздником". И сказал, что Уильям - потрясающий человек, который будет великим королем.

Читайте также: Принц Уильям не возьмет корону принца Чарльза.

Став мужем и женой, Уильям и Кейт поселятся в Кенсингтонском дворце, сообщают "Вести". Именно там жила принцесса Диана вплоть до своей трагической гибели в 1997 году. А пока принц и его невеста снимают коттедж в Уэльсе, где жених исполняет воинскую повинность.

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Стремительно растет количество мигрантов, которые просят убежища. Эта европейская страна — Германия — переживает серьезный миграционный кризис, признают специалисты.

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Общий настрой россиян к началу 2024 года остается позитивным по отношению к ситуации на рынке труда и своему статусу в нем.

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Большинство россиян предпочитают отдых внутри страны, собираясь посетить такие города, как Петербург, Москва, Казань и побережье Байкала.