Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В США вручают телепремии Emmy

В Лос-Анджелесе продолжается 62-я церемония вручения телепремий Emmy, которая впервые с 1976 года транслируется на всю территорию штатов.

В номинации "Лучший драматический актер" победил Брайан Кренстон ("Во все тяжкие"). Кроме него в этом году на статуэтку претендовали Джон Хэмм ("Безумцы"), Хью Лори ("Доктор Хаус"), Кайл Чендлер ("Огни вечера в пятницу"), Майкл Холл ("Правосудие Декстера") и Мэттью Фокс ("Остаться в живых").

Среди актрис Emmy за лучшую драматическую роль присуждена Кайре Седжвик ("Ищейка"), с которой соперничали Дженуари Джонс ("Безумцы"), Маришка Харгитей ("Закон и порядок"), Джулианна Маргулис ("Хорошая жена"), Гленн Клоуз ("Ущерб") и Конни Бриттон ("Огни ночной пятницы").

Приз за режиссуру драматических сериалов присужден англичанину Стиву Шиллу.

Лучшим комедийным актером стал Джим Парсонс ("Теория Большого взрыва"). Он конкурировал с Алеком Болдуином ("30 Рок"), Лэрри Дэвидом ("Умерь свой энтузиазм"), Стивом Кареллом ("Офис"), Тони Шалхубом ("Дефективный детектив") и Мэттью Моррисоном ("Хор").

Лучшей среди актрис в данной категории признана Эди Фалко ("Сестра Джеки"). Вместе с ней за приз боролись Эми Поелер ("Парки и отдых"), Джулия Луис-Дрейфус ("Новые приключения все той же Кристины"), Тони Коллетт ("Соединенные Штаты Тары"), Ли Мишель ("Хор") и Тина Фей ("30 Рок").

Исполнительницей лучшей женской роли второго плана в комедийных телесериалах названа Джейн Линч ("Хор").

Статуэтка за лучшую мужскую роль второго плана в комедиях досталась Эрику Стонстриту за работу в "Моей американской семейке".

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.