Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Жительница Владивостока “вырвала” у себя опухоль

Женщина провела операцию по удалению опухоли в домашних условиях, сообщает ИА Trend.

Уплотнение в груди жительница Приморского края по имени Марина почувствовала несколько месяцев назад. Сразу обратилась в онкодиспансер, где ей посоветовали собрать все необходимые документы (анализ крови, ЭКГ, флюорография и т.д.) и потом снова позвонить в краевой медицинский центр. Выполнив, все указания, женщина вновь узнала об отсрочке, оказывается, обследовать ее смогут не раньше чем через 40 дней из-за огромных очередей. Тем временем опухоль, по наблюдениям Марины, стала увеличиваться.

Волевое решение женщина приняла сразу. Окончившая четыре курса мединститута она сама провела на дому операцию. Обколов уплотнение новокаином, она сделала разрез скальпелем и "оторвала" опухоль, а разрез зашила капроновыми нитками. Эстетическая сторона процедуры, уже позже уточнила Марина, оставляет желать лучшего, но качество гарантировано.

Комментируя произошедшее, врачи приморского краевого онкодиспансера, называют поступок Марины неадекватным, хотя при этом забывают, что длительное ожидание в этой сфере порой бывает фатальным.

"Программа государственных гарантий оказания гражданам России бесплатной медицинской помощи у нас не выполняется. Пациентов просто некуда класть для лечения", - заключила исполняющая обязанности главврача приморского краевого онкодиспансера Людмила Гурина.

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Диппредставительство будет закрыто для посетителей с 29 апреля по 1 мая и 9-10 мая в связи с празднованием Дня Весны и Труда, Светлой Пасхи и Дня Победы.

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

Приближение ядерных миссий НАТО к границам России носит угрожающий характер.

Исследование показало, что две трети россиян сталкивались с попытками украсть их аккаунты

Исследование показало, что две трети россиян сталкивались с попытками украсть их аккаунты

Две трети россиян (67%) столкнулись с попытками мошенников украсть их аккаунты в Интернете, причём наибольшее число атак приходится на социальные сети (66%), личную почту (35%) и банковские приложения (28%).

Эксперты

Эксперты "Авито Недвижимость": снять дачу в Подмосковье на лето можно от 30 тысяч рублей

Аренда загородного жилья в Подмосковье на лето 2024 года начинается от 30 тысяч рублей в месяц.