Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Индии горел крупнейший склад боеприпасов

На востоке Индии на территории военной базы вспыхнул пожар на одном из крупнейших в стране складов боеприпасов. Об этом сообщил представитель Восточного командования вооруженных сил Индии, передает РИА Новости.

Пожар произошел минувшей ночью на базе Панагарх, расположенной в Западной Бенгалии в 120 километрах от столицы штата города Колката. "Через пять минут все военные пожарные расчеты были привлечены к тушению пожара", - сказал источник.

По его словам, на тушение огня ушло два часа. Складские помещения сгорели, пламя также уничтожило большое количество боеприпасов. Никто не пострадал. Начато расследование.

Ранее сообщалось, что в конце прошлого года в южном индийском штате Андхра-Прадеш произошел взрыв на нелегальном складе со взрывчаткой. Жертвами стали как минимум 15 человек, еще 20 получили ранения.

ЧП произошло в городе Нараянпур в административном округе Гунтур. Взрывная волна разрушила 10 расположенных неподалеку домов. Склад нитроглицериновых шашек, которые используются в горнорудной промышленности, занимал часть дома местного предпринимателя, осуществляющего незаконные поставки на рудники.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.