Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

На Москву с южного направления надвигается сильный снегопад

Очередная порция снега в самое ближайшее время обрушится на столичный регион. Сильный снегопад в Москве начнется в ближайшие полтора-два часа, сообщает РИА Новости. Как отметили в Гидрометеобюро Москвы и области, сильный снегопад приближается к столице с южного направления, а затем снегопад охватит и всю территорию столицы.

Синоптики прогнозируют, что в течение дня в Москве может выпасть от 5 до 10 сантиметров снега, а местами и все 15 сантиметров. Снегопад будет сопровождаться сильным порывистым ветром и метелью. В течение дня скорость восточного и юго-восточного ветров в городе будет составлять 5-10 метров в секунду, а скорость при порывах может достигать 17-23 метра в секунду. Будут созданы условия для образования снежного наката на дорогах. Это будет третий по счету большой снегопад этой зимы в Москве, два предыдущих сильно осложнили транспортную ситуацию в мегаполисе.

По прогнозам синоптиков, суммарный прирост снега за 2 дня (29-30 декабря) может составить до 27 сантиметров. Автолюбителей просят воздержаться от поездок на личном транспорте.

Напомним, что глава Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов рассказал о погоде на новый год. По его словам, почти сказочная новогодняя ночь с небольшим морозом и снегом ожидает москвичей и гостей столицы, сообщает Yoki.ru.

"Мы ожидаем, что новогодняя ночь в столице выдастся почти классической", - подчеркнул синоптик. Так, в ночь с 31 декабря на 1 января столбик термометра в городе опустится до 11-16 градусов мороза. При этом местами будет идти небольшой снег, который будет создавать москвичам праздничное новогоднее настроение. Днем 1 января в столице ожидается 8-13 градусов ниже нуля.

Между тем, столицу Украины Киев этой ночью завалило мокрым снегом. Движение автотранспорта в Киеве во вторник затруднено из-за сильного снегопада. Во дворах домов в спальных районах столицы многие машины не могут даже выехать с места стоянки. От тяжести мокрого снега сломаны некоторые деревья, многие тротуары не расчищены, так что движение пешеходов тоже затруднено. Во вторник в столице Украины синоптики снова прогнозируют снег и метели, на дорогах - гололедица. Такая же ситуация в центральных, северных и северо-западных регионах Украины.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.