Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

В Подмосковье совершено вооруженное нападение на инкассаторов

В подмосковном городе Коломна совершено вооруженное нападение на инкассаторов. Известно, что преступников было несколько. Забрав деньги у инкассаторов, нападавшие скрылись на автомобиле "Хонда", отмечает РИА Новости. В настоящее время в Московской области введен план "Перехват". Какие-либо другие подробности ЧП пока не сообщаются.

Отметим, что в России в последнее время довольно часто совершаются вооруженные нападения на инкассаторов. Самое крупное ограбление за последние годы произошло этим летом в Перми.

Так, 25 июня пермский инкассатор Александр Шурман, который перевозил в спецмашине 250 миллионов рублей Сбербанка РФ, заставил коллег под угрозой оружия остановить автомобиль. После этого Шурман перенес мешки с деньгами в стоявшую рядом машину, в которой находились его сообщники.

Инкассаторов он запер в бронированном отделении автомобиля. Спустя несколько дней Шурман был задержан. Он указал оперативникам в лесу тайник, из которого извлекли большую часть похищенных денег.

В настоящее время над Шурманом идет суд. В ходе сегодняшнего заседания обвиняемые Александр Шурман, его жена Елена Шурман и водитель Дмитрий Худяков, который, по версии следствия, помогал перевозить и прятать украденные деньги, вину признали частично.



Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.