Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Россия и Белоруссия подписали договор об охране внешней границы

Совет Федерации на последнем заседании в этом году ратифицировал соглашение с Белоруссией о совместной охране внешней границы Союзного государства в воздушном пространстве и создании Единой региональной системы (ЕРС) ПВО двух государств, пишет Правда.Ру. Основными задачами создаваемой структуры являются разведка, охрана и защита воздушного пространства Союзного государства, контроль за соблюдением правил его использования. Система будет пресекать такие полеты самолетов-нарушителей и прикрывать зенитными ракетами наиболее важные объекты в регионе.

Соглашение было заключено в Москве 3 февраля 2009 года сроком на пять лет с автоматическим продлением на последующие пятилетние периоды при отсутствии желания одной из сторон прекратить его действие.

В конце августа единая региональная система ПВО Белоруссии и России выполнила задачи в рамках совместных учений "Запад-2009". По словам начальника отдела оперативного управления главного штаба ВВС и войск ПВО Белоруссии Александра Кохно, боевое дежурство организовано в соответствии с требованиями руководящих документов белорусских вооруженных сил. Дежурные силы и средства ПВО оперативно подчинены командующему войсками Северо-западного оперативно-тактического командования. Управление дежурными экипажами истребителей ведет группа руководства полетами, которая назначена командирами белорусской и российской воинских частей.

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

Новый седан, названный Qin L, будет стоить около 120 тысяч юаней.

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть под названием VASA-1, способную создавать реалистичные видеоролики на основе одной фотографии человека. Нейросеть может "оживлять" фотографии, сопровождая их голосовой записью и демонстрируя естественную мимику.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.

В рамках акции, приуроченной ко Дню донора в России, министр здравоохранения Мурашко сдал кровь

В рамках акции, приуроченной ко Дню донора в России, министр здравоохранения Мурашко сдал кровь

Так прошла акция, направленная на популяризацию донорства в Министерстве здравоохранения. В акцииприняли участие 59 человек, общие запасы крови пополнились на 26 литров.Министр здравоохранения России Михаил Мурашко и другие сотрудники ведомства приняли участие в акции, приуроченной к Национальному дню донора в России. Об этом сообщает ТАСС.