Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Пакистане ограблен старейший банк, охранники вынесли более $3 млн.

Дерзкое ограбление банка в Пакистане: грабители унесли более 311 млн. рупий (около 3,7 миллиона долларов). Нападению подверглось отделение банка Allied Bank в городе Карачи на юге страны. Грабителями оказались охранники банка, сообщает РИА Новости.

Некий Шахид Мехмуд и четверо его помощников, имена которых пока неизвестны, явились в банк вооруженные автоматическим оружием и, угрожая сотрудникам, вынесли в мешках всю наличность, в том числе несколько сот тысяч долларов, евро, британских фунтов и несколько миллионов пакистанских рупий.
Власти уже заявили, что готовы выплатить награду в два миллиона рупий (около 25 тысяч долларов) за любую информацию, которая поможет найти преступников.

Ограбленный Allied Bank Limited - старейший банк Пакистана. Он также является крупнейшим банком страны по числу филиалов, которых у него более 700.

В марте произошел почти анекдотичный случай. 36-летний австриец ограбил четыре банка, чтоб устроить роскошную свадьбу. Однако во время очередного ограбления он был арестован. Ахмед Бойер успел совершить четыре ограбления на общую сумму около 400 тысяч евро. По словам арестованного, его избранница требовала пригласить на церемонию и банкет полтысячи гостей, хотела свадебное платье от Chanel, новый автомобиль для поездки в дворец бракосочетаний и медовый месяц на островах в Карибском море.


Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский заявил, что срок службы по призыву остаётся прежним - он составляет один год. Бурдинский подчеркнул, что призывников или людей, подлежащих призыву, не будут отправлять в зону боевых действий и привлекать к участию в СВО.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.