Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 93,5891
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 99,7934

В Москве температура упадет ниже 20 градусов

В начале будущей недели в Москву придут настоящие зимние морозы. Во вторник температура воздуха может опуститься до 20 градусов ниже нуля, сообщает РИА Новости.

Морозной погода будет и в предстоящие выходные. В субботу днем ожидается от минус девяти до 12 градусов. В воскресенье мороз ослабнет до минус семи-восьми. К вечеру в столице, возможно, пойдет небольшой снег. Ветер будет дуть слабый, со скоростью один -три метра в секунду.

К утру понедельника снег прекратится, а температура воздуха начнет понижаться. К вечеру ожидается до 17 градусов мороза. В ночь на вторник столбики термометров опустятся до отметки минус 19, а утром - до минус 20.

В пятницу, 11 декабря, температура ночью и днем в Москве составит минус 6-8 градусов. Появятся условия для гололедицы, наледи и сосулек. Местами ожидается небольшой снег. Минувшей ночью в столичном регионе наблюдалась преимущественно облачная погода, местами шел небольшой снег. Так прощается с центральными областями Европейской России антициклон, который всю неделю, с переменным успехом, господствует в центральных областях страны. По данным на 7 ч. утра в Москве температура составляла -5,7 градуса, по области было от 5-ти до 7-ми мороза. Сегодня днем синоптическая ситуация в столице и Подмосковье практически не изменится. Стараниями уходящего антициклона на берегах Москвы-реки сохранится облачная погода, местами будет сыпать слабый снег. Ветер восточный, юго-восточный 2-7 м/с. В течение дня температура в черте Москвы составит -5...-7, по области ожидается 4-х до 9-ти мороза. Атмосферное давление существенно меняться не будет и составит 758 мм рт. ст. , что по-прежнему существенно выше нормы. В выходные похолодание продолжится. Так, в субботу температура ночью и днем в Москве достигнет 8-10 мороза. Местами также пройдет небольшой снег. В ночь на воскресенье температура будет около минус 10-12. Днем облачно, снег. В понедельник днем - около минус 8-13.

В северо-западных и центральных областях европейской территории России основным неблагоприятным погодным фактором будет падение атмосферного давления. Лица, страдающие теми или иными сердечно-сосудистыми заболеваниями, могут неважно себя чувствовать. На юге ветреная, прохладная и сырая погода может стать причиной обострения хронических воспалительных заболеваний суставов и легких.

В центре страны погода обещает быть умеренно морозной, с небольшими снегопадами. А вот на юге европейской территории России погода испортится, поскольку туда выходит циклон с восточного средиземноморья. Поэтому на территории Краснодарского края, в республиках Северного Кавказа поднимется ветер, пойдут дожди, в горах - дожди с мокрым снегом. Осадки обещают быть обильными.


О привлекательности организации свидетельствует рост числа партнеров, считает Генсек ШОС

О привлекательности организации свидетельствует рост числа партнеров, считает Генсек ШОС

За последние три года число диалоговых партнеров Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) увеличилось практически вдвое, что говорит о привлекательности организации и универсальности ее целей и принципов.

Арестовали 12 палестинцев на Западном берегу израильские солдаты

Арестовали 12 палестинцев на Западном берегу израильские солдаты

По информации ТАСС, задержания и аресты прошли в разных городах, включая восточные районы Дженина, Хеврон и окрестности Калькилии.

Построили многофункциональный комплекс в Москве для студентов МГТУ им. Баумана

Построили многофункциональный комплекс в Москве для студентов МГТУ им. Баумана

Власти столицы создали многофункциональный комплекс для студентов МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Флеболог Кочарян рассказал, почему у женщин на ногах появляются синяки без причины

Флеболог Кочарян рассказал, почему у женщин на ногах появляются синяки без причины

Видимость гематом на ногах порой удивляет, когда ни ударов, ни повреждений не припомнишь. Что может стоять за этим явлением: слабые сосуды или проблемы с кровообращением?