Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Инновациями в России интересуются западные агенты

Инновационным технологиям на Юге России может угрожать деятельность зарубежных спецслужб. В ФСБ заявляют о необходимости иметь контрразведывательное обеспечение, сообщает РИА Новости.

Технологиям может угрожать деятельность иностранных спецслужб по добыванию секретов, недобросовестная конкуренция, в том числе и с зарубежными партнерами, а также коррупционные процессы. Председатель Совета начальников органов безопасности в Южном федеральном округе, руководитель ростовского управления ФСБ Николай Бритвин считает, что "есть люди, которые пытаются большие бюджетные деньги направить себе в карман". "Органы безопасности в рамках своей компетенции вот с этими угрозами должны бороться, противодействовать им", - заявил он накануне заседания Совета.

Совет начальников органов безопасности в Южном федеральном округе был создан восемь лет назад. В него вошли первые лица региональных управлений, погранслужбы, а также военной контрразведки.

Плановое заседание Совета прошло сегодня в Ростове-на-Дону. Участники совещания обсудили вопросы, которые касаются повышения эффективности работы по обеспечению безопасности объектов, определяющих военно-стратегический, научно-производственный потенциал региона. Одной из приоритетных задач по-прежнему является информирование органов власти о выявленных факторах, формирующих угрозы государственной безопасности в сфере приоритетных научных разработок и функционирования оборонно-промышленного комплекса.

Иностранные спецслужбы пытаются уничтожить российскую «оборонку» путем рейдерских захватов. Эксперты связывают это также с усилением мирового финансового кризиса. Пользуясь трудностями ряда ключевых предприятий нашей «оборонки», они пытаются их захватить. Цель - банкротство и последующее перепрофилирование, то есть переход на выпуск совсем другой продукции или просто закрытие. Об этом предупреждают российские силовики. Дело в том, что государство направляет несколько триллионов рублей на поддержку развития «дорожных сетей, судостроения, нанотехнологий, атомной промышленности и других сфер деятельности». Однако в условиях финансового кризиса у некоторых из предприятий образовался долг перед нерезидентами. И этим обстоятельством готовы воспользоваться иностранные «заказчики».


Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.