Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

ЦБ РФ с нового года в два раза увеличивает оборот курса валюты

Центробанк РФ со следующего года расширяет почти вдвое перечень иностранных валют, официальные курсы которых по отношению к рублю устанавливаются ежедневно. Как отметили в ведомстве, список расширяется "в целях обеспечения условий для использования в деловом обороте актуальной информации о курсах иностранных валют по отношению к рублю".

Данный перечень валют уже известен. В список валют будут включены: австралийский доллар, азербайджанский манат, армянский драм, белорусский рубль, болгарский лев, бразильский реал, венгерский форинт, датская крона, евро, индийская рупия, казахский тенге, канадский доллар, киргизский сом, китайский юань, вона Республики Корея, литовский лит, молдавский лей, норвежская крона, польский злотый, новый румынский лей, СДР (специальные права заимствования), сингапурский доллар, фунт стерлингов Соединенного Королевства, доллар США, таджикский сомони, турецкая лира, туркменский манат, узбекский сум, украинская гривна, чешская крона, шведская крона, швейцарский франк, южноафриканский рэнд, японская иена.

Одновременно Банк России прекращает устанавливать официальные курсы иностранных валют в ежемесячном режиме. В последний раз официальные курсы иностранных валют, устанавливавшиеся ежемесячно, будут установлены 30 декабря 2009 года на период с 31 декабря 2009 года по 11 января 2010 года включительно. Об этом сообщает РИА Новости.




Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.